Как научиться владеть собой?

Екатерина 18.12.2012

Здравствуйте Владимир Иванович!Уменя такая ситуация,в данный момент мой папа66лет болеет ему необходим уход.Сним я лежала 2недели в больнице потом забрала к себе домой,мне так удобней я работаю у меня дочка 9лет.муж военнослужащий.В деревне мама живет,отец запросился домой,хотя я ему сказала что здоровье его не очень ,пап надо ещё лечиться,но он и слушать не стал .пришлось его отправить домой в деревню.,хотя условия там очень плохие,больница далеко,фельдшер старая женщина,не ответственная.Я себе места ненахожу.очень переживаю.,муж нерничает видит что со мной происходит,полная опатия.,только и мысли в голове ..папа скоро умрет,,А я нечем не могу помочь.Как мне дальше быть не знаю.На работе успокаивают,не переживай отец сам себе болезнь заработал,лечиться не хочет,сам за себя не переживает,а ты убиваешься,вот так,,,,,,,

Здравствуйте,Екатерина.Ваши сослуживцы правы.папа хочет последние годы или месяцы пожить в собственном доме.там ему уютнее.Там прошла его молодость,там и Ваша мама поможет.Это выбор папы.и этот выбор надо уважать.У Вас-излишнее чувство вины.С ним вообще плохо жить.не только в этой ситуации.Вы будете брать на себя ответственность за все и за всех,даже.если Вас об этом не просят.Это дефект,и его надо исправлять.Становитесь более рациональной и думайте и любите себя больше окружающих.Иначе,Вашего здоровья на долго не хватит.А Вам надо детей растить.Папу,конечно,жалко,но он должен выбирать то.что хочет.И ему надо это разрешать.Крепитесь.Вы сделали все,что могли.Не отрицайте себя,как плохую.Вы достойная,и все делаете по своим возможностям.Не забывайте,что возможности не бесконечны.И мир в этом смысле-не совершенен.Успокоенности Вам.Отвлекайтесь на мужа.Давайте мужу то,что не додали папе.