Страх быть оставленной мужчиной

Лена 18.12.2012

Мне 43. Юрист. Я довольно привлекательная внешне. Выгляжу значительно моложе. Отношения с мужчинами были всегда. С отцом ребенка прожила 2 года, он оставил нас когда малышу было 2 месяца. Со вторым мужчиной прожила 10 лет. Расстались по моей инициативе т.к. считала, что он меня не уважает, не любит. Мы не расписались и меня это угнетало. Последние 4 года постоянных отношений нет. В прошлом году два месяца. В этом году около двух месяцев. Меня тревожат последние отношения, что они сходят на нет. Мужчина вдруг перестал мне звонить. На мой звонок, с вопросом где пропал, что случилось сослался на мороз, безденежье... Разговаривали хорошо,шутили. Ноя я схожу с ума, не сплю несколько ночей. Работать не могу. Сконцентрироваться не могу. Боюсь быть брошенной. Как справиться со своими страхами?

Здравствуйте Лена!

Мне кажется, что вы сами понимаете, что проблема где-то в вас. Вероятно, утрачен уровень доверия, необходимый для близких отношений. Рекомендую очную работу с психологом .

С уважением, Алексей.

Здравствуйте,Лена.Быстрее всего,Ваши неудачи сделали Вас боязливой и недоверчивой.И сегодня ВЫ строите отношения так плохо,чтобы расставание не было бы очень травматичным.То есть,Ваши отношения на всякий случай,строятся на недоверии,унижении мужчины,раздражении им.Поэтому,у него не ощущается надежды на прочные отношения и он не может рассматривать Вас,как надежную кандидатуру.Ведь,его не интересуют Ваши прошлые неудачи и Ваше недоверие .Он не при чем в Ваших неудачах.А Вы разругались с тем,а осторожничаете с этим.Это всегда будет не нравиться мужчинам.Поэтому,вероятность,что Вас бросят-будет повышаться.И ,к сожалению,провокация идет от Вас.Если нужна помощь-обращайтесь.Я к Вашим услугам.