Проблема с сыном

Ирина 18.12.2012

Моему сыну 17лет, в интернете познакомился с девочкой, стали переписываться, сын влюбился в эту девочку до безумия, а она с ним просто флиртует, он не спит ночами, нерный, огрессивный, перестал общаться со сверстниками, стал много читать книг по философии о смысле жизни, в итоге решил ехать к ней, в другой город (очень далеко), девочка и не собирается с ним встречаться, я пыталась его отговорить, бесполезно. Подскажите как мне быть в этой ситуации, я очень переживаю за него. Один зимой в чужом городе, нервная система не устойчивая. Я предлогала вместе поехать, он не в какую, сказал сбежит. Прошу помогите.

Ирина,добрый вечер.Вы пишите,что тревожитесь о психоэмоциональном состоянии своего сына-юношеского возраста.Матерям свойственно тревожится,детям свойственно взрослеть.Если вы придерживаетесь в воспитании политики повышенной опеки  ,то в данном конкретном случае просто обречены на провал.Поговорите с уже взрослым сыном по взрослому,честно выразите свои тревоги и сомнения по поводу чистоты помыслов девушки,при этом не критикуйте,а говорите о себе.О том,что чувствуете вы,когда ваш сын уезжает в чужой город.Фраза сказанная:"Сынок,я тревожусь о тебе,когда не знаю с кем ты и где ты",согласитесь гораздо лучше фразы:"Ты у меня такой ранимый,куда ты едешь?" или "Давай я закрою тебя собой,проведу тебя за ручку через твою жизнь".Он мужчина,а вы женщина-это он может вас защитить,как сын,а вы можете верить в него,как мать.Удачи вам,Елена.