Проблемы с мужем

Юлия 18.12.2012

Здравствуйте, мы с мужем знакомы 10 лет, 3 года в браке, есть дочь 2 года. До беременности и в периуд было всё идеально, я чувствовала заботу нежность. Но с повление ребенка всё изменилось,отношений у нас с ним можно сказат нет вообще (1 разв в месяц и то можно сказать я упрашиваю)и это ему 25 а мне 24. Не могу понять, что происходит, что у него никого нет в этом я уверена, но тогда почему так???? А ещё он все время недоволен, моим внешним видом (хотя я считаю, что выгляжу хорошо до родов была 50 и столько же сейчас), ему не нравиться мой макияж, я не так одеваю, говорю. Надавно я вышла на работу и меня повысили, после это стало ещё все хуже, работа моя его раздрожает. Ни одного приятного слова одни упрёки и унижения. Я постоянно думаю, может во мне что-то не так????

Здравствуйте, Юлия! Очень сложно понять из вашего достаточно короткого рассказа, что же случилось с вашими отношениями, но две версии я могу высказать. Первая - это появление ребенка в семье. Возможно, такое отстранение - реакция вашего мужа на изменения, которые вызваны рождением малыша.  Вы переключили свое внимание с мужа на ребенка. Как это происходит и где возможные выходы - читайте в этой статье

http://medrespect.ru/dla-vas/135-2012-08-08-07-08-50.html.

Еще одна версия - возможно, ваш муж болезненно переживает успехи, которых вы достигли на работе, тем более если ему в этом отношении похвастаться нечем. Бывает такая категория мужчин, которые сами не готовы делать что-то для карьерного продвижения, но при этом ревностно относятся к успехам женщин. И тогда высказываемое им недовольство и по поводу работы, и по поводу вашего внешнего вида ни что иное, как проявление зависти. В глубине души ваш муж может считать себя "лузером", но осознавать это достаточно болезненно, поэтому он всячески старается повысить свою самооценку за ваш счет. И похоже, у него это получается, ведь вы болезненно реагируете на это! Юлия, по сути, если это так, то это проблема вашего мужа. Вы же со своей стороны можете укреплять его самооценку стараясь больше хвалить его, а если критиковать, то за конкретные поступки, а не личность в целом. Это достаточно тяжело, но возможно. Только сначала для этого вам придется повысить свою самооценку. Если будут трудности - обращайтесь очно. С уважением. Юлия