Оба идеальны, кого выбрать?

Евгения 18.12.2012

Мне 20 лет. Я уже год как замужем, неофициально вместе уже 5ый год. Муж старше меня на 5 лет. Всё начиналось очень спокойно, в начале отношений ярких эмоций я не испытывала, но постепенно..медленно но верно его полюбила. Он прекрасный человек, умный, работящий, добрый, всегда готов помочь и любит меня просто безумно. После того как начали жить вместе сделал мне предложение, всё было безумно красиво и романтично, и я ответила да. Сыграли шикарную свадьбу, все считают нас просто идеальной парой и восхищаются...но восхищаться на самом то деле и нечем.

Он очень предсказуем, каждый его шаг я угадывала сразу. Я знала когда он сделает мне предложение, когда придет, когда уйдет, когда обидется. Он постоянно жалуется, он любит когда я его жалею, не важно по какой причине (заболело ли у него что нибудь, или просто шёл по улице и замерз, меня раздражает это, желание его постоянно жалеть у меня нет.Безумно ревнивый, в большинстве случаев без повода, я порой даже до магазина одна сходить не могу, потому что он думает что меня "украдут".Он довольно симпатичный, но со мной одного роста и даже веса, "как за каменной стеной" я себя не чувствую, а хотелось бы..Общаться с мужчинами мне вообще нельзя(только если по работе) Работает он вахтами, т.е. 2 недели он дома, 2 недели его нет и я одна.

Пол года назад я устроилась на новую работу, строительная фирма, естественно коллектив 98 процент мужчин. Я инспектор отдела кадров. Познакомилась со всеми ребятами, и с НИМ. Его зовут Арсений. ему 25 лет. Не могу сказать что влюбилась сразу, нет. Но в голове при виде него почему то промелькнула странная мысль "могу ли я ему понравиться?", эту мысль я тут же от себя отогнала, кольцо на моем безымянном пальце быстро спустило меня с небес на землю..Мы работаем не вместе,т.е я в офисе, он начальник монтажного участка...и по работе приходилось созваниваться и писать смс ки иногда.. и как то так у нас завязалось общение, которое переросло в серьезные отношения, он прекрасно знал что я замужем, знал на что шёл... Он хочет семьи, хочет чтоб я ушла от мужа..но не "к нему" а просто разошлась по причине "не сошлись характером"..

Мне с ним очень хорошо, во всех отношениях, он надежный, сильный, добрый, умный..Секс с ним просто божественный, ради меня готов сменить работу (сейчас он тоже работает командировками и порой его может не быть в городе по 2 месяца. Хочет всегда находится рядом. В общем по мне идеальный мужчина, со своими минусами конечно..

И вот я в тупике: я одной стороны муж - с ним тепло, уют, спокойствие, семья, вечная ревность не по делу, забота обо мне, комфорт, чувство родства, но никаких практически никаких эмоций и вечные вахты(менять работу он не желает, она ему нравится). Я люблю его, но больше как очень близкого и родного мне человека, мне хочется быть с ним, заботиться о нем..Секса не хочется совсем.

с другой стороны Арсений - надежность, чувства, защищенность, эмоции, секс, в будущем семья, ребенок. Он готов сделать все для меня. и я чувствую к нему намного больше чем "родные" чувства, я отношусь к нему как мужчине..

не могу оставить не одного не другого...что делать не знаю, бросает каждый день меня из стороны в сторону, никакой определенности, так дальше продолжаться не может, нужно делать выбор, никого обманывать я не хочу. Уйти от мужа не могу, мне плохо, тяжело, и его жалко и всё что было создано до этого жалко..(детей нет, совместно купленного жилья тоже. Ведь он такой родной, я просто "приросла" к нему.

И от Арсения отказаться не могу, в душе теплится чувство и желание быть с ним рядом..

Заблудились....

Выбор - это всегда  - потеря чего-то (кого-то), и приобретение....

Вы хотите выбрать, не потеряв.

Не разобравшись, что и кто для Вас важнее.

Не ограничив - себя.

Оттого и страдаете, - от без-граничности.

Сходите к психологу - Вам помогут разобраться с собой.