Как доверять после измены?

Ольга 17.12.2012

Мы с дочерью уезжали в отпуск,а мой муж изменил мне в моё отсутствие. Признался мне когда узнал что подцепил от неё хламидиоз. Я его простила т.к от мысли что расстанусь с ним мне будет больнее, чем сейчас. Вроде бы и не всё не так плохо, но вот меня посещают мысли, а не повторится ли это снова?

Здравствуйте, Ольга!

 Безусловно, измена супруга нелегкое испытание для семейных отношений. Первое время, кажется, что такое простить невозможно и отношения никогда не будут прежними. Они действительно не будут прежними в том смысле, что начинаешь понимать, на что способен твой муж. Но понимать ситуацию, управлять ею и жить в постоянном страхе, это не одно и то же. Быть может, он изменит вам через 20 лет, а может никогда, а вы все это время будете жить в тревоге  и ожидании измены. Это же добровольная каторга. Все, что вы сможете потом вспомнить о своей совместной жизни – это ожидание измены, недоверие. Стоит ли так жить? Не лучше ли задуматься, как построить отношения с мужем так, чтобы изменять вам у него не было желания или как вариант проводить отпуск вместе, чтобы милый был под контролем. Жить на позитиве все- таки легче, чем постоянно ожидать конца света.

 С уважением, Алаторцева Наталья Александровна.