Мне стыдно и страшно

Дана 17.12.2012

Я не знаю как жить дальше(((((((У меня очень длинная история и для меня очень ужасная. 2, 5 года назад я совершила ужасную ошибку, о которой я хочу забыть. Мне было 17 лет, я многого не понимала в жизни. Я поехала в это время учиться. Через некоторое время познакомилась с парнями . Один мне понравился. Я была девственницей. Я жила на квартире и эти парни стали к нам захаживать. Получилась так, что я переспала с этим парнем. Несколько раз. В последние раз я была очень пьяной и ничего почти не помню. Но там происходило ужасное.я помню отывки, стыдно об этом писать. И там участвовали его друзья. А я не понимала что делала. Прошло немного времени и я стала встречаться с другим парнем, которого очень любила. Мы были вместе 2 года. Про тех недоумков я забыла стала другой. Но недавно меня бросил парень. Мне было больно, но я держалась. Я очень хорошо общалась с друзьями моего парня. Они все,наверное думали, что я очень хорошая. И вот недавно я увидела друга своего любимого парня, который меня бросил с кучкой парней, которые у меня были в прошлом и с которыми у меня произошла ужасная ситуация. Они меня увидели и стали улыбаясь рассказывать этому другу о моей прошлой жизни, о том ужасном, о котором я не могу забыть уже столько времени. И я поняла, что об этом уже узнает мой бывший любимый парень, его друзья, чуть ли не весь город. И как же мне стало ужасно плохо и стыдно. Сколько же я уже могу за это расплачиваться? Как мне смотреть в глаза людям, которые об этом знают и узнают. Все меня будут считать ужасной, ведь эти парни из прошлого могут рассказать обо мне ужасных вещей. Как мне это пережить мне очень плохо.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Дана!

Важно научиться прощать себя за прошлые ошибки и извлекать из них уроки (чтобы не повторять). Вы пока сами себя стыдитесь и это сложное чувство не дает Вам покоя.

Примите свою ошибку как часть жизненного опыта, признайте ее для самой себя. Поймите, что все это уже осталось в прошлом. Проработайте сложные чувства с психологом. Обретите уверенность и самоуважение.

И помните: это переживаемо. Ценен не тот, кто не падает, а тот, кто умеет подняться.

Желаю удачи!