Как правильно рассказать о своих чувствах?

Янэль 16.12.2012

Я до сихпор общаюсь со своим первым парнем(встречались не долго,инициатор расставания-я).Мы поддерживаем отношения,и довольно таки часто гуляем вместе.Можем друг друга обнять и сказать что скучали.Вот только чувства мои выросли,я всё чаще замечаю ,что он тот человек которого я искала,а он вот он.Рядышком.3 года у меня к нему чувства,самые теплые и добрые.Пора признаваться,но только как?Что б если что не потерять другу.А его отказ-будет как нож в сердце.Подскажите,как быть?:(

Добрый вечер, Янэль! А Вы не настраивайте заранее себя на отказ- ведь парень не зря  уже 3 года поддерживает с Вами отношения. Возможно, он и сам испытывает к Вам отнюдь не дружеские чувства, но сказать о них не решается- ведь один раз уже Вы ему отказали. Поэтому будьте смелее, теперь слово за вами! Не  зря  говорят: " лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и тоже пожалеть."

А так все-таки шанс появляется что-то прояснить в ваших отношениях! Смелости Вам и удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Янель!

Признаться - это поступок, который как-то да изменит Вашу жизнь. Отказ - это риск, но не бывает поступков без риска.

Выбирайте, что для Вас важнее сейчас: избежать риска или рискнуть?

И сила любить по-взрослому определяется в том числе и силой переносить отказы.

Желаю удачи!

Янэль, если в первом случае Вы были инициатором, возможно, для Вашего парня нормально, что Вы проявляете инициативу.

К тому же, если бы ему не нравилось общение с Вами, вряд ли Вы продолжали бы встречаться на протяжении 3-х лет. Получается, что Ваши чувства уже прошли проверку временем.

Если Вы считаете, что уже пора развивать отношения дальше - очень хорошо будет это прояснить с парнем. Это вполне по-взрослому и многие так поступают. Во всяком случае, Вы будете знать о планах Вашего друга. Попробуйте подготовиться к беседе, так чтобы результат её не был для Вас неприятной неожиданностью.

Кстати, может быть Ваш друг будет рад этому разговору и благодарен Вам за то, что не решается сказать сам.

В общем, ваше счастье в Ваших руках!

Удачи Вам и любви!