Я хочу чтобы муж ушел

ирина 07.09.2010

Здраствуйте, меня зовут Ирина, мне 27 лет, с мужем живем 4 года, есть сын ему четвертый год.Сначала в наших отношениях было все замечательно, я его очень сильно любила, пылинки с него сдувала, когда родился ребенок, отношения сильно изменились, он стал выпивать, стали ссорится, в итоге мы с ним развелись, но через полгода снова сошлись, ребенок все просил папу.После того как мы с ним сошлись прошел год, но отношения мои с ним сильно запутались, он все также пьет, агрессивно себя ведет в таком состоянии, как мужчину я его совсем не хочу, ревнует меня по страшному, хотя я ему никогда не изменяла, даже когда развелись и не жили с ним пол года, все что он делает, как ест меня раздражает. Я не знаю что мне делать, я хочу чтобы он ушел( мы проживаем в моей квартире), но ребенок его не отпускает хочет жить с папой и мамой, а я больше так жить не могу.

Здравствуйте, Ирина.

Развод это всегда болезненно. Но иногда и жить вместе по каким-то причинам невозможно. В любом случае, можно попробовать сохранить отношения,  разобрав причины - что произошло с вами после рождения ребенка и попытаться  это компенсировать.

Если же вы настроены на разрыв, необходимо продумать как организовать изменения в семье, чтобы снизить их травматичность для ребенка.

С удовольствием помогла бы вам поработать  над вашей ситуацией.

Приглашаю Вас на консультацию.

Ирина! Насилие над собой "все что он делает, как ест меня раздражает"- приводит к общему семейному дискомфорту. Ваш ребенок счастлив в этой ситуации? он получает достойное внимание от отца? он копирует поведение мужчины, которое вы хотели бы видеть у своего сына в будущем?Ребенку всегда можно объяснить причины того, почему папа не живет вместе с мамой, да, это травматично, но папа может видиться с ребенком, приходить в гости, играть, общаться.Нарисуйте себе на бумаге плюсы и минусы вашей семейной жизни- что перевешивает?Обратите внимание на то, что "когда родился ребенок, отношения сильно изменились, он стал выпивать, стали ссорится"- почему произошло именно так, с чем не смог справиться ваш муж, с чем не справились вы? Понимание этих ошибок даст вам опыт понимания отношений между мужчиной и женщиной.Удачи вам!

Комарова Вера Леонидовна

Ирина, наверно, когда родился ребенок, "пылинки с мужа сдувать" стали меньше, он и обиделся... Вы определитесь, чего хотите для себя, а то сошлись - разошлись... И причем, заметьте, всем "руководит" ... ребенок ("ребенок все просил папу.... ребенок его не отпускает, хочет жить с папой и мамой").  Мама и папа, т.е. муж и жена решают взрослые вопросы, а не сваливают ответственность на маленького ребенка. Будьте взрослой и чувствуйте свои желания.