Как угодить жаворонку, если ты сова?

NoVinKa 15.12.2012

Мне 22 года,мужу-26. Я сова,а он жаворонок. (Так сложилось в семьях наших родителей ранее, что они жаворонки,а мы - совы) Мы с мужем живем гражданским браком всего 3 мес.,но я уже понимаю,что не могу ему угодить так,как его мама-утром ничего толком не успеваю сделать в сонном состоянии,а он хочет нормальной еды вместо бутербродов и общения вместо сонной тетери коей я себя чувствую.Против привычки тяжело пойти.Я,конечно встаю рано,но толку от меня мало.Муж стал пропадать у матери.Что мне делать?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Соберитесь, мобилизуйте все свои силы и перестраивайтесь на роль жены. Дело здесь не только в сове или жаворонке,но и втом, что вы как пара, должны находить компромиссы, так как семья - это умение договариваться и решать проблемы сообща, а не убегание от них. Так, что решать эту ситуацию должны не только вы, но и ваш супруг вместе с вами. Выход есть и главное увидеть его. Подумайте об этом. Удачи вам!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте!

А с чего это Вы с мужем разделяете позицию, что Вы должны заменить ему маму? И что жизнь в собственной семье должна быть такой же, как и жизнь в родительской? И почему Вы считаете, что обязаны угождать?

Вы - не его мама, у Вас другая роль в его жизни. У него другие отношения с Вами, и у вас обоих другие права и обязательства по отношению друг к другу.

Как Вы думаете, почему Ваш муж вместо того, чтобы решать проблему своего утреннего комфорта самостоятельно, требует этого решения от Вас или "сбегает" к маме?

Возможно, вы оба еще не совсем осознали, что в вашей жизни наступил совсем другой этап, этап, когда вы оба должны проявить себя как взрослые.

А что до режима сна и бодрствования - то супруги со временем притираются друг к другу и в этом плане.

И взаимоуважение в семье начинается с признания личных особенностей друг друга и с желания идти друг другу навстречу.

Желаю удачи!

Созончук Александр Михайлович

Добрый день! Полностью присоединяюсь к словам моей коллеги Журавлевой Татьяны Аркадьевны. От себя лишь добавлю, что Вы можете записаться к нам на очный прием, и мы с Вами обсудим все нюансы подробнее. Всего Вам доброго!