Общение с людьми, кем быть?

Елена 14.12.2012

Здравствуйте!

Пишу Вам спонтанно,я скрытный человек и рассказывать про свои проблемы чужим мне очень тяжело. Все мои проблемы также похожи на проблемы всех тех людей, которые Вам пишут.

Итак, обо мне, мне 19 лет,приехала в прошлом году из глубокой провинции в крупный мегаполис,на данный момент учусь в престижном университете, на престижной специальности(платное обучение). Сперва мне было очень тяжело в этом городе, все эти люди, которые живут только марками и своими понтами, очень трудно воспринимались( сейчас я уже более или менее вписалась в жизнь города). Ведь я даже не знала, что такое "айфон", или какую-либо другую "крутую" марку, люди смотрели на меня странно, я была, да и все еще остаюсь для них человеком с другого мира. Это моя первая проблема, я не могу найти общий язык с людьми с города, дома, в своем селе, я спокойно могу общаться со всеми. Подружилась год тому назад с девушкой, мы в очень хороших отношениях, каждый день видимся, общаемся, но в моей голове всегда есть вопрос: почему она со мной общается? Ведь я такая скучная, неинтересная! А в отношении знакомств с другим полом так и речи не может быть, я сразу закрываюсь и им становится скучно со мной, я понимаю, что все это я делаю сама, но как переступить этот порог не понимаю.

Вторая проблема состоит в том, что я понимаю, что учусь не на того, кем хочу быть.Я не могу понять, кем я себя могла бы видеть в будущем!Как найти подходящую специальность?! Меня охватывает такая беспомощность на уроках математики или экономики, что доводит меня до слез. А все эти бесконечные анализы вводят вообще в ступор. Отцу я боюсь сказать об этом, он очень влиятельный человек и для меня является авторитетом. Он хочет видеть меня бизнесвумен, и приобщить к своему бизнесу. С одной стороны я понимаю, что учусь не там, где мне хочется, а с другой боюсь признаться в этом отцу. Боюсь потерять его уважение и доверие ко мне. Я знаю, что он очень любит меня и расстраивать его мне ужасно не хочется!!

Третья проблема, в отношении моего бывшего молодого человека. Встречаться мы с ним стали когда мне было 14 лет, а ему 16, сперва это была дикая влюбленность, но где то через года 1,5 я стала понимать, что он не мой человек, мои чувства угасли, а это причиняло, и причиняет еще щас ему боль. Дело в том, что он врожденно плохо разговаривает, и слышит, еще у него проблемы с русским языком, а точнее он его почти не знает. Я пыталась этого исправлять, но особого прогресса не было. Так вот, мне говорят, да я и сама понимаю, что он не сможет никогда также обеспечивать семью, так как мой отец. Отец никогда его не примет, скажет, что такой не подходит мне из-за всех вышеперечисленных его проблем. Но проблема в том, что я никак не могу его бросить, мне то жалко его, то мне не хватает его(может из за того что у меня почти нет общения с другим полом?), недавно я решила расстаться окончательно, прошел месяц, и он стал мне сниться каждый день и звать к себе, я не выдержала и позвонила ему, и это уже не в первый раз! Не понимаю себя..

Знаете,перечитала письмо и оно как будто он какого то эгоистичного человека,может действительно это так?! Что во мне не так?

Здравствуйте,Елена.Вас мучает неуверенность в себе,слабое отношение к собственным интересам.предпочтениям,желаниям.У Вас много сомнений и они мешают Вам иметь ясные мысли.Так как Вы оторваны от мира,Ваш молодой человек является Вашей соломенкой,хотя по характеристикам он для Вас не перспективен.Вы очень занижаете свою самооценку и живете ниже своих талантов.Вам нужно прояснить голову и вложить в нее новый смысл жизни.Вам,желательно,выстроить с психологом цикл встречь для повышения Ваших котировок в Ваших же глазах.Став для себя интересной,Вы станите интересной и для других.И жизнь приобретет приятный вкус.Обращайтесь.Я также к Вашим услугам.