Как найти выход из сложившейся ситуации?

марина 14.12.2012

Здравствуйте,у меня сложилась такая ситуация.в 8 месяцев у меня замерла беременность.за день до этого мы очень сильно поругались с мужем.все наши знакомые обвинили его что он не уберег. в то время когда я лежала в больнице, свекровь рассказала всем что это я во всем виновата ходила без носков заболела и с тем-рой 40 меня отвезли в больницу и 3 дня кололи антибиотики из-за чего ребенок умер.... но это еще полбеды.мужа выгнали с работы .за так называемые прогулы хотя он им все рассказал... он сидел с первым ребенком когда я лежала в больнице.когда дело дошло до похорон оказалось у нас не хватает денег..надо было отдать за хранение в морге,за гроб и за то что если будут одевать....он пошел к родителям на что они ему сказали зачем столько денег попросите так отдадут хорошо не отдадут ребенка и ладно. и вообще это все дорого...оденьте сами и за копаете в КОРОБКЕ!!!! от этого у меня волосы стали дыбом ну как так можно??!!!лучше б вообще промолчали. вообщем все нашли сделали как положено...на похороны они тоже не пришли...

что делать теперь не знаю мужа еще могу еще понять все таки это его родители.ноя теперь не переношу на дух свою свекровь т.к. это все она.свекор всегда сидит молчит и делает как она скажет.... то что она там всем рассказывала про меня и еще эта коробка... а когда она начинает трогать моего первого ребенка и говорить как она его любит и соскучилась меня аж трясет от злости и от ее лицемерия .т.к. я не раз замечала что когда никого нет она ругается и сидеть с ней не хочет.а как приходят гости сразу ой моя внученька иди ко мне на ручки любимая и.т.д. и.т.п. Как теперь быть не знаю. перебороть свою злость к ней не могу.но видимо и не общаться не получиться.они живут в 20 мин от нас.мои родители очень далеко и муж туда все время рвется там у него гараж собаки он ими занимается.поэтому как выходные и праздники он к ним.я обычно с ним.остаться дома скучно так получилось что после института все мои подруги разъехались. получается и так сижу целыми днями одна с ребенком(2 года) хоть вечером приходит.а так если уедет на выходные хоть вешайся от одиночества.во дворе знакомилась с мамами но все общение это дежурные фразы про детей кто как ест спит и.т.д. как быть теперь не знаю(

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Марина!

Вы совсем недавно пережили тяжелую психологическую травму. И еще не оправились от нее. Ваш муж тоже травмирован, может быть, поэтому, вы с ним сейчас несколько отдалились друг от друга.

Вам сейчас нужна психологическая помощь. Нужен человек, который бы Вас выслушал и не "воспитывал", не осуждал при этом. Нужно время и внутренняя работа, чтобы пережить и отпустить трудные воспоминания и чувства.

У Вашей злости и обиды на свекровь есть свои основания. Но не все эти чувства адресованы именно свекрови, часть из них, скорее всего, обращена к мужу. И с этими чувствами тоже важно разбираться и работать, чтобы Ваша семья после пережитого потрясения не развалилась, а стала крепче.

Если Вы понимаете, что Вам нужен помощник на этом пути, обращайтесь к психологу лично или по Скайпу.

Желаю удачи!