Как мне избавится от депрессии?

Салтанат 13.12.2012

Здравствуйте! как мне избавится от депрессии, может это у меня послеродоавя депрессия,может перемены, переезды, я с ребенком (3 мес)дома и со свекровью, муж на вахте по месяцам, тоска на душе, нет аппетита, ребенок 1-ый долгожданный, мне 35 лет. хочу жить отдельно.не знаю что со мной,как отвлечься помимо ребенка, всегда о чем то думаю,,со свекровью бывает сложновато с кем не бывает, напряженная хожу все время,не могу расслабиться, вот так, помогите советом

Здравствуйте Салтанат! У Вас родился ребёнок, причём долгожданный. возможно действительно Вы привыкли быть свободной, без обременений, я думаю до рождения ребёнка Вы все таки работали, а сейчас на Вас навалился груз проблем, как Вам кажется. На самом деле Вы можете сами справиться со своей проблемой. Во первых ситуацию с вахтами мужа не изменишь, поэтому в ожидании мужа займитесь собой и ребёнком. Старайтесь больше общаться по телефону с подругами, родственниками, выходить в свет. Таже скажите супругу о том, что хотите жить отдельно от свекрови, но прежде подумайте, так как в данное время Вам помогает свекровь, она может взять на себя часть забот связанных с ребёнком, а Вы в это время можете заняться собой. Не надо жизнь раскрашивать в чёрные краски, у Вас всё замечательно муж, ребёнок, семья, Вы состоявшаяся женщина, ну а мелкие проблемы с кем не бывает. Гуляйте с ребёнком, измените своё отношение к ситуации. Только Вы сами можете победить свою дипрессию. Приглашаю Вас на консультацию.