Как забыть измену?

Наталья 11.12.2012

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! Мне 31 год, с мужем в браке 12 лет венчаные, 10 лет я была самой счастливой женщиной, у нас с мужем есть сын 11 лет, жили хорошо в достатке, ( это наверное я так считала, он работал я сидела дома, ходила по магазинам ездила с ребёнком отдыхать, были даже моменты измен с моей стороны, но они очень быстро заканчивались, были такие моменты что меня мой муж очень раздражал,Хотя тогда я видела, что ради меня он готов был звезду с неба достать! Везде и постоянно хотел меня и говорил мне об этом! ( подходил ко мне и говорил, что ему меня не хватает, а мне это было как мимо ушей) очень часто отмазывалась глупо от секса с ним, хотя я понимала что люблю его сильно! Вот тогда я думала, что он некуда от меня не денется! Началось всё лет пять назад, у меня какое-то время жила моя подруга, и потом я узнаю, что они переписывались, ( было что-то или нет между ними я и не знаю) я его выгнала, но через пару дней мы с ним сошлись, и всё у нас наладилось, я его ценила оберегала, потом меня опять как подменили, я стала заниматься только собой, опять оскорбляла его, и тут я узнаю, что он встречается с девушкой уже два года, она с работы. После я ему всё сказала, он мне клялся, что там у него ничего не было, и быть не может, что я опять ошибаюсь! Я опять поверила, простила,но Он он стал очень холоден ко мне, за два года, у нас была с ним близость раз шесть и то инициатива с моей стороны. Месяц назад я узнала что он до сих пор с ней встречается, хотя уже уволился с той работы! На что он мне ответил, что там точно всё кончено! После недели как я проплакала, я узнаю, что на днях он ездил встречать её в аэропорт, у меня даже есть фото мне их ананимно прислали) опять слёзы истерика, на что он мне ответил, что там всё кончено, просто он пообещал её встретить! Что с ним твориться я не понимаю, он говорит , что меня любит, что ему нужна я стоял на коленях, что он планирует наладить наши отношения вернуть всё, что у нас было и то что потеряли, что сделает меня самой счастливой на свете, говорит что только я ему нужна, НО при этих словах остаётся таким же как и был!!!! Сейчас я сама думаю что там точно всё кончено, но при этом в наших отношения ничего не меняется, всё остаётся так же как и было, я постоянно начинаю его пилить , выводить на разговор , предлагаю расстаться он не хочет, говорит что любит, ( стал очень нервный, я понимаю что у него даже начинается какой-то невроз, постоянно болит голова, говорит мышцы внутри трясутся, говорит что никого ему не жалко, что стал злым он это понимает, а что с ним происходит говорит не понимает, говорит даже зарежь меня за то что я сделал, мне так страшно всё это слышать, я очень запуталась, я очень хочу вернуть его, чтоб он стал прежним только не знаю КАК!!! Даже были такие домослы, что его приворожили) , может конечно это и смешно, но такой бред в голову лезет, я себя уже извела не знаю как ему помочь! К психологу он никогда не пойдёт, я ему предлагала. И бросить его не могу,постоянно дурацкие мысли в голову лезут! Боюсь, что он сделает что-то с собой! Я сама очень плохо стала выглядеть, появились морщины, стала весить 50 кг. один нос остался, муж тоже на внешность из-за наших каждодневных вечерних разговоров очень сдал!!! Сама наверное не переживу если он уйдёт,понимаю, что сама до всего этого я довела, и на измену его сама подтолкнула, только как ВСЁ исправить, как всё наладить, уже не знаю кому молиться, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА как справиться с этим!!! Заранее огромное спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! и Вы и супруг много через что прощли - и измены, отвержение друг друга и сейчас Вы НЕ сможете вернуть ТО, что было раньше - Вам важно обоим начать строить что-то НОВОЕ - новые отношения, где Вы оба сможете применить прошлый опыт, сможете услышать друг друга, принять и простить, оставив прошлое позади, научиться слышать и слушать друг друга, принимать чувства каждого в настоящем, уважать друг друга, ценить, доверяться и открываться - это тяжелейшая работа для Вас обоих! и здесь никому молиться не надо - все только в Ваших руках и в руках супруга и себя тоже нужно простить, а не терзать себя тем, что Вы поддолкнули на измену - сейчас Вы видите это и свой вклад, но чтобы строить новые отношения прошлое нужно отпустить! Вам обоим нужно начать заново, научиться контактировать друг с другом - для этого лучше очно обратитесь к психологу, можете совместно, можете самостоятельно (будет меняться одно звено в семейной системе  - изменится и система в целом!)