Как понять, что у меня невроз?

Mizam 26.06.2011

Мне 18 лет,у меня проблема со страхом, по утрам головные боли,мне кажется люди с кем я живу устают от меня.Я боюсь что у меня невроз. Я очень быстро устаю, нету свежести в голове, какой то ступор. У меня отец был очень вспыльчивым,не могу все написать.но хотел бых знать как понять что со мной?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Мизам, здравствуйте. Очень сложно ставить диагноз заочно, имея еще и скудные данные. Для точного определения вашего состояния необходима очная консультация. Такие симптомы как голвная боль, усталость може говорить просто об усталости, переутомлении. Возможно в Вашем состоянии нет ничего страшного. Попробуйте наладить режим: работа-отдых. Понаблюдайте что изменится. Если нет, то тогда для начала посетите невропатолога. Обследуйтесь. если назначат лечение, пролечитесь и опять понаблюдайте, что меняется в Вашем состоянии.

С уважением Т.Ш.