Помогите жить дальше

Наталья 09.12.2012

Добрый день. Не могу выйти из состояния депрессии самостоятельно, понимаю,что нужно пойти к специалисту,но пока нет финансовой возможности. Мне 30 лет, я не замужем, у меня нет детей, я очень сильно переживаю по этому поводу,но,к сожалению,мужчину,который бы стал мужем,найти никак не могу,я одна.Никто не готов строить серьезные отношения,все видят обложку, но пойти у них на поводу не позволяет строгое воспитание, да и ищу другого. Год назад меня избил и изнасиловал бывший молодой человек,хотела умереть после этого, но подумала о родителях и живу дальше,они до сих пор не знают. 3 месяца назад я из-за сокращения потеряла работу, новую найти никак не получается, тяжело заболела мама. Когда начались проблемы,отвернулись друзья,осталась одна. Не знаю что делать,да и жить уже правда не хочется....Прошу помощи. Наталья

Здравствуйте,Наташа.Вашу проблему,запущенную и не легкую,надо решать решительно.Годы идут,а ошибки продолжают совершаться.Сейчас Вы одна,нет детей,и не можете себе позволить десять встречь с психологом.Хотя бы,этот минимум.А потом и тем более не сумеете найти время и деньги.Большая ошибка не дооценивать психологию.У меня язык не поворачивается что-то говорить.Это не эффективно.Вам давно надо действовать.Вам надо полюбить себя больше других людей.Начать себя уважать,отстаивать,собою гордиться и любить себя.Исходя из этого изменяется и Ваше поведение.Сможете ли Вы,исходя из этих фраз,себя поменять.К сожалению,этого мало.Надо стать более серьезной и подумать о себе всерьез.Оптимизма Вам и сил!