Меня все презирают

Настя 06.12.2012

Здравствуйте.Я Настя,мне скоро 12 лет.Вот моя проблема:Меня в классе все презирают.Началось это с 4 класса.Когда меня туда перевели,все было хорошо.Я сидела с мальчиком Сашей.Я спрашивала у него кто где сидит и как кого зовут.Он отвечал дружелюбно.Я подружилась с девочкой Агнией.У нас были общие итересы.После уроков меня попросили полить цветы и Агния осталась со мной.Я пошла за водой.Когда я возвращалась в класс там стоял тот Саша со своим другом,чье имя тоже Саша.Они начали меня толкать.Я вылила всю воду на себя,затем я пыталась защитится,замахиваясь на них.Когда они ушли я зашла в класс в слезах.Это было же в первый день.Агния меня успокоила и затем мы пошли по домам.Я не обратила особого внимания на их поведение.Ну,с кем не бывает.Затем они начали меня обзывать,кидатся едой и всякое такое.Класс их особо не поддержал.Я на них пожаловалась и учительница их наказала.В пятом классе их разделили.Мы были в одном классе с Агнией.Позже мы подружились с Анжеликой.Мы трое любили и читали книги "Коты-Воители".Мы это не особо скрывали.Затем новый класс узнл о наших увличениях.Они сразу накинулись на нас,особенно на меня,обвиняя в сумашедствии.Я стала более замкнутой.Агния и Анжелика тоже.Затем из группы ненавистников выделился один мальчик по имени Никита.Он не мог просто пройти мимо нас-нужно было именно обозвать.Затем мы подружились еще и с Лерой.Она неплохо общялась с классом и нас стали реже обижать.Потом мы потихоньку начали расходится,кто куда.Лера пыталась избежать общения с нами.Но это редко.Затем в шестом классе мы с ней распрощялись.Она уехала.Нас стало снова трое и вот уже больше проблем.На меня кидался весь класс.Именно на меня.Затем много ссор с Анжеликой.Агния ушла из школы в интернат для больных скалеозом.Мы с Анжеликой боролись за уважение как могли.Затем же сильно посоррились из-за ее давней подруги.Мы с ней до сих пор не общяемся.С Агнией видимся только по выходным.А Анжелика все равно общяется с Агнией.Вот она мне все про Анжелику и рассказывает.Однажды она рассказала как общялась с Анжеликой по интернету.Анжелика писала ей что случился странный случай:после ссоры с Настей(со мной) весь класс стал ее уважать и дружить.Да,странно,не так ли?Сейчас Никита изретка кидается на меня,называя только "косой".Я скрывала от класса свои интересы-вдруг что.Никто ничего не замечал.Анжелика часто мне говорила про мой ломанный характер и небрежный вид,как у пацанки.Коротка стрижка,всегда джинсы и кофты.Я попыталась это изменить,стала носить туники-хоть какое-то разнообразие.Она мне всегда говорила именно про характер.Типо слишком дерзкая,наглая,необщительная.Ну причина понятна-предательство.Меня предали два человека.Алина-старая и тогда еще лучшая подруга.И сама Анжелика.После ссоры с Анжеликой я стала еще замкнутей.Совсем отстанялась от класса,бродила в одиночестве.Рядом стояла толпа людей,а я жалась в уголке.Мне и так плохо,неужели они не понимают?Я стала учится хуже.Стала деприссивной.Нервной.Вот я уже давно пишу книги.Учительница по русском однажды подошла ко мне и сказала:-Что-то случилось.Я вижу как ты одинока.Они просто завидуют твоему умению рисовать и замечательно писать книги.-действительно,может просто зависть?Я стала кричать на маму,сестру.Все из-за этого.Единственный человек который у меня остался так это Агния.Остальные подлецы и предатели.Скажите,что мне делать?Неужели это будет на всю жизнь?Еще меня называют странной и страшнй чупокаброй.Я,вроде,красивая.Мне стали нравится люди такие как и я.Думаю,скоро я совсем останусь одна...

Познанская Ксения Сергеевна

Настя, здравствуй! Меня очень тронуло твое письмо. По твоим словам я поняла, что ты необычный человек и выбиваешься из общей массы. Таким людям всегда непросто! Во-первых, хочу тебе сказать, чтобы ты не отчаивалась и не ставила крест на всех окружающих. Случается так, что наши интересы с другими людьми расходятся и отношения разрушаются. Если кто-то тебя предал, значит это был просто не твой человек. Так уж устроены все люди! Во-вторых, постарайся сблизится с теми людьми, которые окружают тебя сейчас. У тебя есть твои родные, которым наверняка интересно, почему ты так замкнулась в себе! Поделись с ними своими проблемами. Иди на контакт со своими одноклассниками! Конечно, трудно, но если ты хочешь общаться, то придется делать первые шаги и менять сложившееся о себе мнение. Попробуй искать людей, которые разделяют твои интересы, так тебе будет проще найти общий язык с другими. Верь в себя! Помни, что любовь других к тебе начинается с любви к самой себе! Гордись собой, цени свои особенности, свою необычность!