Отношения с дочерью

Ольга 06.08.2009

Здравствуйте Галина Борисовна!Мне 47 лет. Образование высшее, работаю начальником подразделения рекламы в одной из успешно развивающихся компаний. По характеру достаточно спокойный, позитивный человек. Живу с дочерью 20 лет. Отношения с ней нормальные. Дочь очень общительная эффектная девочка, учится на заочном в вузе, подрабатывает. Все бы ничего. Но после того, как ушел в армию ее мальчик, я не могу справиться с тревогой, которая прекращается только когда я сплю и она дома. Я ей постоянно звоню, замучила и ее и себя. Когда ее нет дома, я ничего не могу делать, только жду и жду. Это меня очень изматывает. Я хочу избавиться от этой тревоги, переключиться на что то, но не могу. Я понимаю все уходит в прошлое, когда однажды я не дождалась ее отца, он пропал без вести и все. Но мне это мешает жить, загоняет в угол, из которого не вижу выхода. Помогите.

Колесникова Галина Борисовна

Ольга, очень важно понять почему ваша тревога появилась именно тогда, когда в армию ушел мальчик дочери. Даже если их отношения после его возвращения не продолжатся, ничего страшного в этом нет. К тому же, она за это время может устроить свою судьбу с другим человеком, что очень часто встречается в нашем мире. Можно предположить что Вы уже построили образ будущего дочери и не видите других вариантов.