Как мне избавится от онанизма?

DIMA1996 06.01.2011

Мне 13 лет,я занимаюсь спортом футболом)когда я приезжаю после тренеровки мне хочется расслабится,я занимаюсь онанизмом)как мне избавится подскажите пожалуйста я незнаю что делать)

Яковлева Александра Ивановна

Найти девушку желающую прекратить мастурбировать и с презервативами, начать половую жизнь.

Можно начать и с жрицами любви, но я бы Вам, не советовала! Привыкнете.

Дима, в  онанизме - нет ничего страшного! Занимайтесь на здоровье

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Дима!

Тот факт, что вы занимаетесь онанизмом, сам по себе не является плохим. В вашем возрасте это нормально, поскольку половое созревание сейчас происходит очень активно. Обращу Ваше внимание на несколько очень важных моментов:

1. Важно, чтобы это было не очень часто. Старайтесь сдерживать себя и не удовлетворять сразу же как возникает желание, все больше увеличивая интервал.

2. Гигиена обязательна! Если желание возникает по причине некоторого зуда - то, возможно, вам нужна консультация уролога (нет ли у вас каких-то заболеваний, вызывающих зуд, желание чесаться, покраснения и другие проявления, которых раньше не было). Ни в коем случае не пользуйтесь мылом, шампунями и другими подобными смазками.

3. Не нужно себя дополнительно стимулировать. Т.е. откажитесь от порнографии (если это есть, конечно) фильмов, журналов и прочих источников, усиливающих желание. Останавливайте также сексуальные фантазии. Если они начинают возникать, включайте силу воли и думайте о чем-то другом.

4. Если будете долго воздерживаться, семяизвержение будет происходить ночью само собой. Это нормально.

5. Не стоит хвастаться этим перед другими. Но и винить себя тоже не нужно. Это будет длиться не так долго. И повторюсь: это нормально, но во всем нужна мера.

Итак: дополнительно себя не стимулировать просмотром порно и фантазиями; соблюдать гигиену; не пользоваться мыльными смазками; по возможности делать это редко, все реже и реже; если случаются ночные семяизвержения - принять как должность.

У вас сейчас такой период развития - период сексуального развития, и от того, как вы себя поведете, будет зависеть ваше дальнейшее становление как мужчины. Причем не только в части физиологии мужской, но и в части психологической (как выстраивание сексуальных и любовных отношений с женщинами).

Берегите себя! Главное - не злоупотреблять и соблюдать гигиену.

Дима, здравствуйте!

К тому что написано выше Алией Мирхатовной - не страшно, но важно не циклиться, добавлю:

- исследуйте, пробуйте, применяйте  другие методы расслабления, их много;

- не напрягайтесь настолько сильно, чтобы у вас была просто нужда в расслаблении;

- подумайте, насколько важен для вас спорт и футбол, если вы не столько получаете удовольствие, сколько выдыхаетесь, и сильно устаете. Вы так много вкладываете в это сил, что вечером нуждаетесь в порции награды, какой-то радости. Это вы хотите заниматься спортом или вас заставляют родители? Если вы сами этого хотите, можно подумать о количестве футбола в вашей жизни.

Всего наилучшего, Евгения