Устала от своей любви

Юлия 03.12.2012

Здравствуйте, Людмила Михайловна. Меня зовут Юлия. Мне 38 лет. 13 лет назад отдыхая на турбазе я познакомилась с молодым человеком. Он подошёл ко мне на танцах и пригласил. Мы общались несколько дней. Он мне особо не нравился, но он влюбился, а мне было лестно, что за мной ухаживают. Через несколько дней на этой же турбазе играя в пинг-понг я познакомилась с другим-Андрей его зовут и влюбилась по уши. Я видела, что ему я не безразлична, но была удивлена, что он не торопиться к каким то ухаживаниям. Оказалось у него есть девушка с которой у него 5летние отношения. Я понимала, что он влюблён, но очень порядочный и со слезами на глазах мы расстаёмся. Через 3 месяца он женится.У него рождается сын. Всё это время не могу его забыть рыдаю на плече у первого. Он меня очень поддерживает. Мы женимся,но забыть Андрея не получается. Когда я была беременна проявляется Андрей и говорит, что очень ошибся. вообщем эта история очень долгая. У него 2 сына. но он уже развёлся. Совсем недавно у меня родилась вторая дочь. но не было не дня, чтобы я его не вспомнила. Я люблю его так же как раньше. Видя его на улице, как девочка краснею и не могу связать двух слов. В его глазах тоже вижу любовь. но он порядочный и у меня ведь семья вот он и помалкивает. Я устала от такой больной любви. Что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Больше это все похоже на любовную зависимость, Юлия!

Любой из нас может перейти от зависимого поведения к независимому, главное – только решиться и начать:

1. Начать проявлять любовь через действие. Любить – это значит делать: жертвовать чем-то, отдавать всего себя. Любовь – это ценность, которая проявляется через действие того, кто любит.

2. Направлять свои усилия на то, что подвластно Вашему влиянию, т.е. делать самостоятельно все то, что вы можете сделать, без ожидания того, что для Вас это должен сделать кто-то другой.

3. Перестать стремиться иметь, и начать «быть».

4. Научиться управлять своей реакцией на ошибки. Важно признавать ошибки и исправлять их, а не погружаться в невротическое чувство вины.

5. Брать на себя обязательства и выполнять их.

Работайте над своей самооценкой,  старайтесь попасть к психологу на прием для проработки своего внутреннего конфликта.

Освобождайтесь от эмоционального рабства.