У жены нет чувств ко мне

Федор 03.12.2012

Мы уже вместе 9 лет, женаты 2 года. Все было хорошо. В прошлом году я ушел в армию, вернулся недели 2 назад. Сам я с Сахалина, там мой дом и родители у нее тоже там дом родители. Когда приехал в 1 день уже стало понятно что у ней остыли чувства ко мне. Прошло уже 4 дня, а ничего не изменилось она меня не обнимет не поцилует, я уже начал разговаривать с ней на эту тему она сама говорит что не знает что происходит. Она отучилась на врача сейчас проходит интернатуру ей очень тяжело было в первое время, да и сейчас не легко, очень много нервничала доходила до слез. Может это привело к остужению чувств. Мне 23 года, помогите мне сохранить мою молодую семью.

Здравствуйте, Федор! Дело в том, что год - это приличное время, чтобы отвыкнуть друг от друга, чтобы каждый из вас (особенно ваша жена) привык жить сам по себе, поэтому вам нужно время, чтобы опять научиться жить вдвоем. Не надо пугаться этой холодности, надо просто дать вашей жене время привыкнуть к вам, к вашему присутствию, к тому, что вы теперь опять одна семья. Будьте терпеливы и не обвиняйте жену, считайте, что это испытание, которое вы должны пройти вместе. Почитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/130-vzaimoponimanievsemie.html

возможно, Вам будет понятнее, что именно сейчас нужно делать. С уважением. Юлия

Здравствуйте. Фёдор!

Не надо гадать на кофейной гуще, почему у неё остыли чувства. Спросите у неё об этом прямо и не отпускайте, пока не ответит. Если же не ответит, значит, не хочет  налаживать с вами диалог, а это уже ответ (он звучит как "пошёл на фиг!"). Тогда уже решайте, как вам быть дальше. А если пойдёт на диалог и начнёт открываться, тогда есть шанс что-то менять и развивать отношения дальше, преодолевая этот кризис. Любая семейная жизнь, даже при очень сильной взаимной любви, всегда будет полна кризисов, и надо учиться их преодолевать. Всего наилучшего, Елена.