Боюсь за ребенка

Вита 03.12.2012

Здравствуйте. Мне 28 лет. Замужем. Недавно родила ребенка. Дочке полгода.

Я достаточно суеверный человек. После рождения ребенка начала бояться оставаться ночью одна, без мужа, боюсь встать с кровати и выйти в коридор, пугаюсь каждого шороха. Страх иррациональный - боюсь мистических вещей, духов, домовых, демонов и т.д.

Наверно, это глупо, но я человек верующий, правда, из разряда тех, что верят во все подряд.

Так вот после рождения дочки случайно взглянула на ее ладошку. Линия жизни короткая. И меня заклинило - ребенок долго не проживет, и мне придется его хоронить. Потом я порылась по всяким форумам хирологическим, поняла, что короткая линия жизни вовсе не означает короткой жизни. но страх никуда не ушел. он просто превратился в уверенность, что в будущем,лет через 40, я потеряю ребенка.

Знаю, что многие мамы боятся за детей, но мой страх больше похож на уверенность и касается не реальных вещей (боюсь уронить, боюсь заболеет, боюсь попадем в аварию), а какого-то несчастья через много лет.

Как избавиться от этой уверенности? Мысль материальна - не хочу программировать себя и ребенка на негатив.

Здравствуйте, Вита.

Практически каждый человек постоянно чего-то боится. Боится заболеть и умереть, потерять деньги, потерять близкого человека, остаться в одиночестве и т.д. Но если страх является основной эмоцией, то он держит человека в постоянном напряжении, не дает ему действовать, свободно мыслить, радоваться жизни. Он сковывает.

Страх - это защитная реакция нашего подсознания. Каждый из нас хочет чувствовать себя в безопасности. Но страх - плохой способ для этого. Вы правильно заметили: мысль материальна, и Вы притягиваете к себе и ребенку негатив. Так устроен мозг - боимся заболеть - обязательно заболеем, боимся потерять - теряем, т.к. прокручивая в голове эти мысли, рисуем себе страшные картины, мозг программируется Вашими образами и мыслями и притягивает соответствующие ситуации.

Ваш страх не за себя, а за ребенка, а прокручивая в голове мысли о его смерти, или болезни, или несчастном случае - Вы бессознательно желаете ему зла, посылаете программу саморазрушения. Ребенок унаследует эту программу, будет болеть, или притягивать в жизни негативные ситуации. И Ваши ожидания будут оправдываться.

Внутренние агрессивные мысли притягивают агрессию внешнюю, что порождает страх как защитную реакцию. Вот такой замкнутый круг. Что делать? Как избавиться от страхов? Пересмотрите все ситуации в Вашей жизни, когда Вы злились, ненавидели, обижались, испытывали другие негативные, агрессивные эмоции, и начинайте отпускать эти чувства. Научитесь доверять. Доверять всему в этом мире: себе, людям, событиям. Доверие - производная от веры. Нет веры - нет доверия. Вы ведь человек верующий. Зачем же верить "во все подряд"? Верьте в свою Личную Силу, она связана с Высшим Разумом или Богом, тогда Вы будете чувствовать себя в безопасности. Мы сами создаем свой мир - и это самое безопасное место для нас. Чувствуйте себя самым защищенным существом на Земле. Ожидайте от окружающих только хорошее. Пусть эта мысль вместо страха станет одной из самых важных в Вашей подсознательной программе: "Я - в полной безопасности. Мой ребенок в полной безопасности. Я доверяю своей Личной Силе и обретаю внутреннее спокойствие".

Отпускайте мысли страхи. Они Вам были внушены. Заменяйте их мыслями о любви. Посылайте любовь своему ребенку. Он был дан Вам как подарок, а не как цель в жизни. Примите этот подарок с благодарностью, хольте его, лелейте, любите. В любви нет места страхам, любовь безгранична, она заполняет все наше сердце, вытесняя оттуда все негативные чувства.

С уважением, желаю Вам счастья и спокойствия.