Как повысить авторитет в отношениях?

Светлана 02.12.2012

здравствуйте!

пишу вам потому что не знаю даже с кем посоветоваться!

Весной познакомилась с парнем,начали встречаться,любовь-морковь,закрутилось,завертелось,влюбилась...спустя несколько месяцев сняли квартиру начали жить вместе,сначала было всё великолепно,просыпаешься а любимый человек рядом и всё такое...но спустя некоторое время снялись розовые очки....

и...буквально сегодня казалось бы всё в порядке...я на работе...он дом(воскресенье-выходной)работаю в 15 минутной ходьбе от работы,звонит,говорит,я тебя жду дома,приходи на обед,обычно он всегда приезжает и забират с работы,а сегодня видили-те му так будет удобно,если я приду сама...но ладно....всё равно приехал...сли в машину и началось,почему я должен тебя возить...мне не до тебя..и всё в этом духе...я еду молчу ,вытирая слёзы от обиды и в голове(крутится,блин сидит дома,неужели трудно забрать любимую девушку на обед...)а он всё орёт да орёт...подьхали к дому...выхожу из машины-он мне-побежала,я в ответ-мне тоже лень тебя ждать

ОН-завали....

Я-в ответ тоже самое

я поднялась только домой,он тоже попозже поднялся...и началось видили те как это я ему посмела ответить на улице (а в то время была рядом девушка,на стоянке очищала от снега свою машину)и накинулся на меня...полетели в мой адрес рукоприкладство и оскорбления...я конечно начала кричать.типа кто ты такой меня трогать...и т.д...собралась,и пошла на работу,так и не пообедав...а он остался дома,убеждённый в том что он во всём прав....и сказал чтобы я не приходила домой..вот сижу на работе,пишу вам,и не знаю,что делать.....

Здравствуйте,Светлана.Вы живете близко от работы.и это большая редкость.При этом Ваш муж Вас очень часто забирает с работы.Как буд-то эта работа очень удалена от дома.Поэтому,забирая Вас все рабочие дни-он оказывает Вам довольно хорошее внимание.А в воскресенье он вполне имеет право сделать себе выходной.Семейные отношения не строятся от слова-Должен.Он не должен Вас все дни в году возить с работы.А Вы его обязываете.И он протестует не от того,что не хочет заехать за Вами,а от того,что Вы лишаете его свободы и своего мнения на этот счет.Забирать Вас-не является обязанностью,а является следствием его благодарности Вам.А когда Вас благодарить-он может выбирать сам.А Вы создаете отношения доминирования.Личное пространство в семье должно быть у каждого.И когда оно соблюдается,семья всегда дружна.Поэтому,лучше не перегибать,а следовать иногда его решениям.