Хочу взять собаку,но боюсь что хозяйка не согласится

Кристина 31.08.2010

Здравствуйте.Меня зовут Кристина.Мне 17 лет.Я очень давно мечтаю о собаке,лабрадоре..Много о них читала..Искала их в интернете..И вот недавно мне знакомая предложила щенка..того самого которого я так давно хотела..

Я живу с родителями..Папа не против собаки,а маму всегда не устраивают мои решения..

Я перешла в 11 класс..и в следующем году переезжаю в другой город учиться..и хочу забрать собаку с собой.Но я слышала,что почти всех хозяек квартир не устраивает присутствие животных в их доме.Я очень боюсь за будущее собаки.Друзья советуют отложить это дело на потом..лет через пять-семь,когда сама освоюсь..А мне очень хочется собаку..Подскажите..Что мне делать?

Здравствуйте, Кристина. В любом случае принимать решение - Вам, чтобы потом и отвечать за него, но как более взрослый человек (раз уж Вы просите подсказать), тем более когда-то в детстве так же мечтавший о собаке, могу подсказать. Действительно, вряд ли хозяйка, у которой Вы будете жить, согласится на то, чтобы у нее селились жильцы с собакой. Но дело даже не в хозяйке. Зачем Вам торопиться и создавать себе наперед какие-то проблемы: думать о хозяйке, с которой Вы ещё даже не встречались, или о будущем собаки, которой у Вас ещё и нет? Живите настоящим. Кроме того, собака, даже самая маленькая (не говоря уже о лабрадоре), требует к себе большого внимания - а до того ли Вам будет, когда Вы приедете в другой город и начнете учиться? Ведь собака - тоже живое существо и ей не скажешь - отстань, мне сейчас некогда. Не создавайте себе того, что пока не является самым первостепенным в Вашей жизни. Уверяю Вас, что и потом, когда у Вас появятся подходящие условия и возможности, Вы сможете завести себе собаку, и уделять ей столько внимания, сколько будет нужно ей, а не сколько будет (или не будет) у Вас.  Всего Вам доброго.