Хочу завести собаку, но не разрешают

Милена 29.04.2013

Здравствуйте меня зовут Милена.Мне 12 лет. Я очень хочу собаку,но мне не разрешают родители.Говорят что собака должна жить в часном дома а не в квартирд.Прощу помогите уговорить родителей!

Дорогая Милена, понимаю твое желание иметь собаку. Для  того,чтобы  ее завести нужны хорошие условия в виде достаточной площади,где  собака сможет иметь свое место. Ты не написала ,в каких условиях вы живете,может это квартира в доме, может там мало комнат. Ведь собака имеет свои привычки и повадки ,такие как грызть обувь, какие то вещи, у нее  ведь растут зубы и ей надо что то кусать. Потом у нее  линяет шерсть и это тоже приносит массу хлопот для  домашних твоих. Главное  еще нужно приучать ее к тому,чтобы она ходила на улицу по нужде и это тоже долгий процесс, пока она к этому приучиться. С ней нужно гулять  несколько раз в день и это отнимает очень много времени и внимания. Также собаки  болеют почти всеми теми же заболеваниями,что и люди и это тоже нужно иметь ввиду. Что я этим хочу тебе сказать-что завести собаку, это значит взять все заботы о ней полностью на себя от А до Я. Ты готова к этому? Или ты  хочешь с ней только играть ,а все остальные заботы возложить на своих родителей. Будет просто жалко и обидно,если ты заведешь щенка и через какое то время просто устанешь от постоянной заботы и ухода за ним и захочешь его отдать кому нибудь. Есть хорошее высказывание " Мы ответственны за тех кого приучаем". Так что прежде чем уговаривать родителей, подумай хорошенько ,насколько ты готова взять на себя все заботы о своем питомце, чтобы  завтра не стать причиной того,что на улице появиться еще один беспризорный щенок. Всего хорошего тебе.