Устала биться о "стену"

Гуля 01.12.2012

Мне 25, мужу 30.есть ребенок 3 года. не понимаю как я раньше не углядела какой он,неужели была так влюблена и не замечала, а может мне просто очень хотелось отношений...мы начали встречаться, через 4 месяца я забеременела и мы решили оставить ребенка и пожениться, на тот момент были по уши влюблены в друг друга.через какое то время мне стала одиноко с ним и это длится до сих пор, он как бы есть но вообще не разговаривает , не интересуется, такое чувство что ему плевать вообще на меня,а если спросить,говорит что любит. я понимаю что у него темперамент такой, флегматичный или как он называется, мы можем находиться в одной комнате и не разговаривать целый день, но я не выдерживаю конечно.я не могу уже так, я так устала и замучилась, со стороны все хорошо видится, все говорят,чего тебе еще надо-он не курит не пьет, не гуляет,работает, все в дом несет, у нас ребенок , который его любит.но я уже не могу так, не могу!он как будто в оболочке какой то, не достучатся до него.он не общается с моими друзьями, не хочет даже и с родственниками, он вообще ни с кем не общается,даже со мной. мы никогда не обсуждаем наши проблемы и вообще не болтаем просто так. у нас всегда монолог, если говорю, то это я ,нет диалога, он даже не может не может головой кивнуть или хмыкнуть, вообще никак не реагирует! как будто он внутри себя, где то очень глубоко.а когда я начинаю психовать,то и он начинает еще больше психовать, говорит "че мне в рот тебе заглядывать?". а вообще он хороший человек, работящий, если б он пил бил меня ,я б развелась с ним, но так со стороны как бы нет проблемы , для других. в общем может я не очень полно описала свою проблему, но суть в том что мне плохо с ним, но в то же время он хороший человек и я может даже и люблю его, но с ним мне одиноко. до такой степени что хочется порою наложить на себя руки

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Гуля.

он не курит не пьет, не гуляет,работает, все в дом несет, у нас ребенок , который его любит. Основное разногласие, что Вам не хватает общения. Гуля, у вас уже ребеночку 3 года, можно отдать его в садик и Вам найти по душе работу, хорошо, если она будет связана с общественной деятельностью, с общением, с людьми, чтобы придя домой Вы начали ценить, то, что можно молчать и никто не пристает к Вам с разговорами и что у Вас такой муж  спокойный и всем будет хорошо.Счастья Вам и взаимопонимания!

Из Вашего письма слышно, чувствуется - Вам плохо и одиноко....

Но нет вопроса к психологам.

Скорее всего, и в жизни Вы не можете поставить перед собой вопросы.

Приходите на прием - будем искать вопросы и ответы на них.

Для Вашей жизни.

Г.Идрисов.

Гуля, здравствуйте!

Каждый человек в семью приходит со своим набором человеческих качеств, есть среди них и негативные (своего рода, побочные эффекты).

За что-то мы очень ценим своего партнера, что-то сильно хотим изменить в нем...

Но, как бы банально не звучало, изменить другого человека невозможно, но есть смысл постараться пересмотреть свое отношение к недостаткам  своей половинки.

В период декретного отпуска практически каждая женщина испытывает определенный внутренний дискомфорт.

Помогает с ним справиться личный визит к психологу.

Вам нужно разгрузиться и восстановить баланс.

Не исключаю, что можно будет в дальнейщем  поработать с Вашей парой с целью построения гармоничных отношений.

Всего Вам хорошего!

С уважением, Инна.