Пожелали смерти, боюсь сильно

Анита 30.11.2012

Я полюбила одного парня,но он не обращал на меня никакого внимания, и я стала вести себя как дура,троллить его,цитатами забрасывать!Я по другому не умею,так ему все ровно на меня! и вот что он написал,он меня проклял,при чем серьезно! И мне страшно! Вдруг он правда порчу наведет? Или сделает мне плохо? Я же просто выражала любовь,пусть и так!Я как Хельга Птаки,не могу сказать прямо о чувствах!А теперь я боюсь что он реально проклял меня на смерть!он мне ещё условия игры поставил,за эту неделю мне кто-то должен сказать что я ему нужна. он мне ещё условия игры поставил,за эту неделю мне кто-то должен сказать что я ему нужна,ни то я умру! Пипец!Он это на полном серьезе! У меня нет ни друзей, ни близких людей,я всегда одна может поэтому себя так и веду....

Анита, здравствуйте.

В психологии, то, что описано Вами, называется "установка". Человеку мнительному что-то сказали, либо он сам себе придумал, начинает себя накручивать и жить ожиданиями...

Первостепенно здесь роль играет самооценка человека и его отношение к общественному мнению. Следовательно, не нужно идти на поводу "чьих - то желаний", каждый сам для себя сценарист собственной жизни. Учитесь выражать свои чувства не обижая себя и не затрагивая (отрицательно) чувств других. Это проявление самодостаточности человека.

Снимаем эту "глупую" установку. Все будет хорошо, Вы не умрете, Вы нужны своим близким, в первую очередь, Вы нужны мне, для того, чтобы поверили, что ВСЕ в Ваших руках.

Поразмышляйте, почему Вы всегда одна. Общайтесь, приобретайте знакомых, приятелей, кто-то из них обязательно станет Вашим другом, подругой. Не закрывайтесь от мира!

Живите очень долго и ярко, ставьте цели, достигайте их и много мечтайте о самом лучшем, того, чего Вы достойны.

С уважением к Вам, Ваш виртуальный психолог)