Как понять себя?

Мадина 30.11.2012

Здраствуйте!

вопрос, может и не самый интересный=)

понимаю,что делаю это давно, но замечать стала только в последнее время:

я стала окружать себя всем,но в нескольких экземплярах.

Допустим, если шампунь, то не меньше 2 видов.

причем покупаю я всегда один продукт, но в течении использования он так мне надоедает,что я покупаю другой. Не могу сказать что транжира, эксплуатирую продукты до конца. Получается куплю один, попользуюсь,надоест, покупаю другой, потом использую их по-очереди.

в итоге - ванная забита: две зубные пасты, две щетки, две-три расчески, несколько видов мыла, несколько масок для волос. Духи использую несколько видов, но только эти виды.

Обычно, люблю все использовать до конца, а то стыдно и нет чувства удовлетворения.

даже пишу несколькими ручками,разных цветов, а если одинаковые цвета, то несколько ручек.

вобще, я бы не сказала,что переживаю. Просто решила спросить почему возникает такое желание переключаться с одного на другое и потом наоборот.

Здравствуйте, Мадина.

Причины такого поведения могут быть разные, вероятно  сейчас вы это делаете рефлекторно. И находитесь в зависимости от рефлекса . За которым скрываться страх перемен, не в смысле бытовых вещей, а более шире и полнее. В таком случае желательно прояснить ситуацию и лучше узнать свои подсознательные страхи. Открытия которые вы сможете сделать дадут возможности для действий в направлении перемен которые действительно по настоящему  сейчас актуальны.

С уважением.

       Здравствуйте, Мадина! То, что у Вас есть разные виды шампуней, зубных паст и щеток, расчесок и т.д., для меня это естественно, так как, если не попробуешь, то и не узнаешь. Правда, если я выбрала, то покупаю уже то, что предпочла, а новое – покупаю в единственном экземпляре и в маленькой упаковке, чтобы, в случае, если мне не понравиться – не сожалеть и выбросить (это касается новых продуктов из новых фирм и т.д.).
        А вот что мне непонятно, так это следующее:
 «Обычно, люблю все использовать до конца,
 а то стыдно
и нет чувства удовлетворения».

Ваше предложение разделила на три части:
1. В первом, Вы пишите, что любите это делать, и тогда у меня к Вам вопрос: насколько здесь Вы искренни с собой?
2. С чем связан стыд? За что стыдно? И кто бы Вас стал стыдить?
3. От чего не испытываете удовлетворения, если делаете это обычно с любовью? В чем и чем неудовлетворенность?
Мне бы стало интересно по исследовать с Вами эту тему, и как видно, что написав о своем вопросе, может и не самом интересном – для разных людей это может быть по-разному! И тогда, интересно узнать про Ваши ценности и взгляды - про людей и отношения с ними?! Так как, это уже может принять совершенно иной поворот.
       А на вопрос: «почему возникает такое желание переключаться с одного на другое и потом наоборот», - рекомендую Вам прочитать про тип темперамента сангвиника и по исследовать эту тему совместно с психологом. Если появится желание, обращайтесь в скайп-консультацию.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.