Чтобы мама снова стала мне доверять...

Настя 30.08.2010

Мне мой парень поставил засос в шею, а мама мне не разрешает встречаться с мальчиками. И вот сегодня она увидела этот засос на моей шее, а мне то всего 13 лет. Наорала на меня и теперь вообще на улицу не пускает. Помогите пожалуйста я совсем не знаю, что мне делать. Меня все ждут мой парень, мои подруги, а я сижу дома одна и от скуки умираю((((((((((((

Несвитский Антон Михайлович

Что делать -поговорить с мамой. Открыто и честно. Сказать, что вы имеете право на встречи с мальчиками, и расскажите маме, что вы не переступаете определенных граней (за которые она и волнуется). Надо открыто озвучить, ЧТО между вами есть, а чего - нет. От поцелуев еще никто не беременел и не заболевал венерическими болезнями, вы же прекрасно знаете, чего боится мама. Вот и надо донести до нее, что вы довольствуетесь поцелуями и не более. И что пройдет время, и вам все равно захочется ту самую грань переступить. И мама должна быть к этому готова. Вот только лучше заранее с ней обсудить, как она это видит, во сколько лет она считает приемлемыми сексуальные отношения, и как это видите вы. Предложите ей поговорить обо всем этом спокойно. Думаю, вы решите много вопросов сразу, если научите ее не кричать и запрещать, а обсуждать и искать компромиссы.