Мама потеряла ко мне доверие

Эльвира 20.02.2012

Здравствуйте,мне 20 лет,у меня проблема с мамой,она потеряла ко мне доверие,после того как я сняла один раз с её денежной карточки деньги для своей знакомой в долг,когда бы вернули деньги,я бы их обратно перечислила на карточку,мама не раз просила меня снять с её карточки деньги,и теперь обвиняет меня что я несколько раз снимала и не говорила ей...она распечатала,когда и где были сняты...я учусь на втором курсе...и у меня ужасное состояние душевное,я незнаю что делать с собой,так как маме призналась,что сняла один раз деньги в размере 1000 рублей,она больше не доверяет мне,подскажите пожалуйста как поступить...прощенья просила....

Здравствуйте, Эльвира!

Вопрос возникает -  почему Вы изначально не сказали маме о просьбе знакомой? Быть может уже предполагали ответа "НЕТ", и тем не менее взяли на себя ответственность распорядиться мамиными деньгами без ее согласия?  Доверие - важное составляющее любых отношений. Это открытые и правдивые взаимотношения, подразумевающие в данном случае, мирное сосуществование. Чего, похоже, у вас  нет. Человек часто винит другого, потому как сам не может взять ответственность на себя, ему тяжко осознавать, что он сделал что-то не так...

Складывается мнение, что ваши взаимоотношения держатся на взаимном обвинении и поиски ПРАВДЫ. Если Вы искренне попросили прощения у мамы, то отдайте ей  ответственность за распечатку и недоверие к дочери. Вероятно, что эта какая-то личная история мамы. Быть может кто-то ее предал и она научилась недоверять людям... Простите и поймите маму. Ей тоже нелегко.

Живите правдиво и честно, прежде всего перед собой.

Удачи!