Постоянные ссоры

Олена 30.11.2012

Добрый день.

Мы с молодым человеком вместе всего 3 месяца, но начиная со 1 месяца отношений стали регулярно ссориться. По характеру он очень взрывной. Причины таких ссор - это постоянное требование с его стороны, чтобы я менялась и он часто цепляется за каждую мелочь. Все доходит именно до ссоры, потому что я не могу мириться с тем, что требования ставит только он. К тому же он постоянно говорит что это моя обязанность сглаживать конфликты из-за его взрывного характера.

Боюсь, что таких требований я просто не выдержу. Подскажите, как стоит поступить в такой ситуации? Простые разговоры на него плохо действуют.

Олена, здравствуйте!

Вижу, что пока Вам не ответили. Если Вы еще ждете ответ, то я поделюсь своими размышлениями на Ваш вопрос.

1. Когда двое строят отношения - это трудный процесс. Есть такая иллюзия, что достаточно любви - а дальше все само устроится. На самом деле все не так просто. Нужны усилия с обеих сторон, чтобы приспособиться друг к другу.

 2. Ссоры обычно возникают там, где встречаются две силы - два разных представления о том, как строить отношения. Он думает по-своему, Вы - по-своему.

3. Полезно понять, с чем Вы готовы мириться, в чем уступать, а в чем - нет. И в тех ситуациях, где Вы хотите потребовать своего - стоять на своем, даже если трудно, употребить все силы, чтобы партнер Вас услышал. Иногда слов не достаточно, и нужны действия. Например "когда ты будешь взрываться - я буду уходить в другую комнату"

4. Вам повезло, что Вы проходите такие трудности до свадьбы :-). не то что многие.

И поэтому у Вас есть возможность заранее понять, подходят Вам такие отношения, или нет. Есть женщины, которые очень легко уступают, смягчают, из таких ли Вы?

 Удачи Вам.

С уважением, Земцова Ольга