Как заставить маму моего парнямоего парня "пошевелиться" во благо единственного сына?

Анжелика 30.08.2010

Здравствуйте. Меня зовут Анжелика,20 лет. Я встречаюсь с молодым человеком (Максим) более двух лет, он подумывает узаконить отношения, но проблема в жилье. Был разговор на тему недвижимости, Максим сказал,что немного подкопит и возьмет ссуду, будет выплачивать потихоньку и жить будем в собственном доме... Теперь проблема, котрая меня гложет - его мама, она совсем не хочет помогать сыну, совсем же ничего нет "за душой" у него. Живут в общежитии, питаются экономно, машина только у отчима (Старая тройка)...Моя же семья из уровня "выше среднего" и его мама считает, что мои родители во всем помогут. Говорила Максиму, чтобы маму отправил на работу, обиделся. Целыми днями сидеть за телевизором и пару часов готовить, как так можно!? Его маму наверно устраивает...Недавно помогли мои родители взять машину ему, теперь хоть транспорт личный есть...Его мама думает, что раз я такая хорошая - всю жизнь буду с ее сыном,но меня такой положение вещей не устраивает...Как заставить его маму "пошевелиться" во благо единственного сына? Не хочу проживать всю жизнь в общежитии, питаться экономно и часами смотреть сериалы...Максима я люблю и парень-то хороший...Помогите

Анжелика, Добрый день!

А почему Вы  просите  "Пошевелиться"  маму вашего  жениха! Думаю, в  этой  ситуации было бы  адекватнее  шевелиться Вам вместе с женихом, что бы  взять ссуду, строить дом и жить вместе!

Ваша семья  из "высшего общества" - так  ты сама и твои родственники  можете научить парня самого  "вертеть", зарабатывать деньги!  Здесь  же  идет модель поведения, принятая  от родителей. Он может и хочет обеспечить вас  двоих,  но  надо самому меняться. Поэтому  идут просчеты  и ошибки, мешаюшие  общаться  в бизнесе, в деловых кругах!

Удачи Вам!

При вопросах - пишите!