Как заставить маму не лезть в мою личную жизнь?

Анжелика (21 год) 18.02.2022

Здравствуйте, я познакомилась с парнем в интернете. Он на год старше меня, но после того как я рассказала это маме, она начала говорить, что мол пусть он подтвердит что ему 16 лет и то что его зовут так, как он сказал. Она имела ввиду чтобы он скинул фото c паспорта. Но есть одна проблемма. Его планшет немного разбит, и камера в том числе, поэтому он не может мне ничего скинуть, и докзать это моей маме. И мама говорит что он выда?т себя за другого и такого парня просто нету. Да как нету то, я с ним общаюсь уже довольно долго, и знаю что он есть и он никогда не врал мне.

Моя мама начала проверять мой телефон. Я понимаю что она волнуется. В итоге мне пришлось сказать что мы с ним расстались(но это не правда) я сказала так для того чтобы она отстала и не лезла в мою личную жизнь. Но она начинает подозревать меня вс? равно в том, что мы общаемся. Она думает что мой парень какой то уголовник и т.д. Но я то знаю что это не так. Подскажите что мне делать в такой ситуации? Расставаться с ним я не хочу, но и хочу чтобы мама отстала от меня.

Анжелика, добрый день. Мама верно за вас переживает, так как она несет ответственность за вас и хочет добра.

Чтобы мама как вы пишите "отстала" вам просто необходимо самой повзрослеть. А в данном случае действительно необходимо фото парня и желательно видео с ним. Пусть покажет где он живет, чем занимается, где учится и так далее. Если у парня все хорошо и нет того, что необходимо скрывать, он обязательно найдет способ как сфотографироваться или выйти с вами на видеосвязь. В нашем мире это довольно сейчас легко.

А вы не обманывайте себя ожиданиями и оправданиями его разбитого планшета. Это отговорка. Будьте аккуратны. Я думаю что где то в глубине души вы тоже хотели бы больше о нем узнать, но почему то это скрываете от себя самой.