Как правильно поступить?

Алена 30.11.2012

Здравствуйте Людмила. Живу с любимым мужчиной,уже второй год,он полтора года назад развелся со своей женой,у них общий ребенок,отношения у них плохие она постоянно его шантажировала,писала глупые смс.угрожала итд. Вчера она вдруг резко изменилась,исправилась,позвонила к его родителям и хочет приезжать.привозить ребенка,чтоб все с ним общались. Я обсалютно не против чтоб он общался с сыном...но я почему то думаю тут в чем то подвох.он будет находиться не ток рядом с сыном ,но и рядом с ней. Посоветуйте,что мне делать в этой ситуации и как правильно себя вести?

       Здравствуйте, Алена!
       Если отвечать во общем, то, ответ такой: Вы вышли замуж за мужчину со своей историей до Вас, где он был женат и у него есть ребенок, и игнорировать этот факт нельзя, - ребенок не виноват в том, что родители теперь живут раздельно, и у ребенка есть бабушки и дедушки с обоих сторон. Поэтому, общение ребенка должно быть не ограничено, в особенности, если это сын! И речь идет об детско-родительских отношениях, где он станет видится со своим ребенком и матерью своего ребенка.
       Если говорить в контексте мужско-женских отношений, то, интересно узнать про Ваше состояние и чувства: чего Вы испугались или чего Вы боитесь? Откуда такая неуверенность или сомнения в нем, как в муже? В чем подвох? Или, Вы считаете, что Вашим мужем можно манипулировать? В чем собственные сомнения в себе? Много непонятного, и это нужно исследовать, не отвечая дистанционно, а встречаясь и контактируя через диалог!
       Вы пишите, как вести себя в такой ситуации?
Как к данности, которую нельзя изменить, например, что Ваш муж личность, уважаемый Вами, с принятием его истории, его родителей, что у него есть сын, и что на это ему нужно время и часть расходов. А в это время, вместо переживаний, дерганий, «ревности», раздражения и др. неприятных чувств и накручивания – посвятите время на себя любимую: спорт с фитнесом, просмотр интересных передач, масочки, чтение книг, да мало ли чего, главное, чтобы, свою энергию – Вы распространяли на себя, а не на другую… Помня о том, что «Куда Вы направляете свои мысли – туда и течет Ваша энергия».

Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.