Как спасти брак, и общаться с мамой

Александра 30.11.2012

Добрый день. Меня зовут Александра, мне 24 года, я временно безработная. Моему мужу 30 в феврале будет (работает). Поженились мы в этом году в сентябре, встречались до этого около 3-х лет. До свадьбы он жил на съёмной комнате, но по совету моей мамы он переехал ко мне в квартиру. Получается теперь мы живем впятером: Я,муж, мама, отец и мой брат.У нас с мужем отдельная комната. Мама очень не хотела, чтобы я заводила ребёнка, пока мы не приобретём своего жилья. А муж хочет детей. В общем я забеременела. Муж рад, а мама плачет, так как я не трудоустроенная и без своей жилплощади. Аргументы, что мой муж хочет этого ребёнка на неё никак не влияют, она только и ругается на меня какая я глупая и безответственная... Подскажите, как мне быть в сложившейся ситуации???

Смаль Наталья Александровна

Здравствуйте, Александра! Трудно жить с родителями в одной квартире. У вас теперь своя семья, вы жена и будущая мама. А ваша мама, скорее всего, видит в вас свою дочь. Она ругает вас, т.к. вы поступили не так как она хотела, не той жизнью живете, какую она для вас представляла. Переживая и жалея вас она выплескивает все в эмоциях и раздражении. Она вас любит, но изменить ничего не может (в одной квартире столько людей и прибавится еще один человечек). Наверно, вашей маме тяжело управляться по хозяйству, не хватает денег и т.д. Можно сказать ей в ответ на её ругань, что вы понимаете, как ей тяжело, спросить, чем можете помочь, если возможно, обнять её. С уважением, Наталья Смаль.