Как полюбить себя, что для этого нужно делать?

Алия 30.11.2012

У меня полная депрессия, нет радости в жизни, грусть, придирки к мужу, пилю его за все, каждый день плачу, мне надоело так жить, мужа очень люблю. но не знаю почему реву, может потому что он берет у меня деньги или пьет по бутылочке пива перед сном, а может я просто не уважаю и не люблю себя, и я не знаю что такое на самом деле-любить себя. не могу сказать нет, обделяю себя, тащу на себе все, пашу и вот даже не могу в отпуск уйти после замужества. помогите, что прочитать, что делать чтобы полюбить себя?

       Здравствуйте, Алия! Слышу про Вашу боль, тоску, печаль и грусть.., которые можно прожить только через слезы… - не в углу, чтоб никто не видел, а вместе с кем-то в контакте, чтобы стало легче соприкасаться с самыми болезненными уголками собственной души, и чтобы другой мог разделить с Вами все эти переживания…
Самым лучшим сопроводителем является психолог, который может просто ПРИСУТСТВОВАТЬ и БЫТЬ, чтобы способствовать проживанию и высвобождению того, что накопилось, гнетет и не дает свободно чувствовать, дышать, любить и жить…
      После чего, происходят изменения внутри себя как в ощущениях, так и в состоянии, где появляются новые чувства, более приятные и радостные, а самое главное, высвобождается энергия, которую можно направить не только на дела, семью и мужа, а также, на себя любимую... Вот с этого самого момента, появляется доступ к собственным желаниям и потребностям, в проработке себя, познанию и пробуждению.., осознаванию, что самым близким и дорогим на свете человеком - являюсь я сама для себя... И как только я начинаю чувствовать и ощущать это внутри себя, - это проявляется во внешнем мире, через собственное окружение...
      У меня нет таких книг, но есть ОПЫТ, с которым я могу с Вами поделиться. Для этого можно записаться на личную терапию, или, терапевтическую группу, или скайп-консультацию.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.