Зависимость от жестокости

динара 30.11.2012

Добрый вечер...у меня такая проблема,хотелось бы знать излечиеатся ли это..Меня привлекает грубый секс,раньше я не думала что это мне нравится пока не попробовала...После первого раза я плакала и думала -никогда,а потом уже сама просила своего партнера ..Мы расстались (несовместимость характеров) изза его грубости и упертости в жизни..но в душе я о сих пор завишу от него..!и я встретила нового человека и он еще более суровый..Спрашиваю себя- зачем это тебе?неужели ты будешь строить семью с такими людьми..нет..Но как магнит притягивают мужчины которые как мне кажется жестоки..То есть я по сути жертва?получается мне нравится страдать..Я ХОЧУ ИЗМЕНИТЬ ЭТО!!!хочу нормальную семью.. Я выросла в неполной семье,родители разошлись когда мне было 4.Отца я видела три раза после этого. Спасибо оогромное очень надеюсь на ваш ответ

Киселевская Светлана Владимировна

Ваши отношения с мужчинами, действительно, напоминают игру в Тирана и Жертву.
Жертва вначале мучается, а затем превращается в Тирана.
И - наоборот...
При этом, каждый Тиран нуждается в Жертве, а Жертва в Тиране.
Поэтому такие люди и находят друг друга.
Эта игра бесконечна...
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного (ассертивного) поведения.
С помощью индивидуальной работы с психологом или же прохождения группового тренинга ассертивности.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Несвитский Антон Михайлович

Динара, грубый секс и "плохой мальчик" - совсем разные вещи. В грубый секс можно играть и с любящим партнером, ролевые игры в сексе никто не отменял, и если это происходит по взаимному согласию - то это ничему не мешает - ни семье, ни любви, ни прочным отношениям. Скорее, ваша зависимость - от определенного сорта мужчин, а грубый секс там скорее оказался как дополнение. Почему женщин может привлекать такой тип мужчин - читайте вот тут:

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys

Возможно, вы поймете, откуда такая зависимость. И решать надо, выходит, проблемы, связанные с эмоциями. А делать это уже лучше в индивидуальной работе с психологом.