Как справиться с постоянным депрессивным состоянием?

Дарья 29.11.2012

Здравствуйте!

Мне 20 лет. В течении полугода, чуть больше, замечаю, что я стала сильно подавленна. Очень часто плачу, даже по пустякам. Хотя ранее такого не было. Стала очень конфликта. В отношениях с моим молодым человеком, не могу сдерживать эмоции, постоянно обижаюсь, при конфликтах срываюсь на крик.

Месяц-два стала замечать, что мелкие неприятности, конфликты выбивают из "колеи полностью", расстраиваюсь, плачу, вплоть до истерик. Бывают дни когда всё в порядке, эмоции под контролем, но это случается редко.

Очень тяжело заснуть, когда одна в квартире. Постоянно чего-то боюсь, стала очень пугливая. Пугают резкие звуки, чьё-то не ожиданное прикосновение.

Не высываюсь. Дня не хватает чтобы сделать все дела. Очнь устаю. Из-за этого тоже расстраиваюсь. Как бы не старалась себя убедить, что это всё пустяки, не получается.

Тяжело находиться в таком состоянии. Прошу вашего совета.

Заранее спасибо.

Здравствуйте Дарья!

Вероятно вы постоянно испытываете некую тревогу, страх, причину которых вам сложно осознать. И здесь "успокаивание себя" не работает. Важно осознать и проработать то травматичное переживание, которое и явилось причиной этой тревоги. Может это нечто произошло с вами полгода назад, а может и значительно раньше. Здесь желательна очная консультация с психологом.

С уважением, Алексей.