Как выжить?

Ирина 29.11.2012

Здравствуйте. Мне 29 лет.

Мне сейчас очень плохо. От меня 3,5 месяца назад ушёл любимый человек. После этого я просто не живу, а существую… Меня ни чего не радует в этой жизни, если бы не мой сын, то я, без всяких сомнений покончила бы с собой, потому, что я уже больше не могу испытывать эту невыносимую, непрекращающуюся душевную боль и тоску. Я не знаю, как мне с этим справиться! Так получилось, что рядом нет ни кого, кто бы мог меня поддержать. У подруг семьи, работа, свои заботы, они, конечно же не могут постоянно проводить время со мной.

Я не знаю, что можно сделать, чтоб мне опять захотелось жить и радоваться чему-то, чтоб хотя бы просто перестать беспрерывно думать о суициде.

Из-за этого моего состояния у сына в школе уже начались проблемы, т.к. я совсем перестала его контролировать…

Я не знаю, что мне делать, аппетит совершенно пропал, есть ни чего не могу, похудела уже до 45 кг. Понимаю, что так нельзя, но ни чего самостоятельно изменить не могу.

Может вы мне посоветуете хоть какие-нибудь антидепрессанты, чтоб мне хоть немного проще стало…

Я просто чувствую, что совсем скоро я уже не смогу больше жить… А сына оставить здесь совсем не на кого.

Я просто совсем не знаю, как мне с этим справиться!!!

Говорят, что время лечит... Но, это, видимо, не про меня. Мне изо дня в день становится всё хуже и хуже. Помогите мне хоть чем-нибудь, пожалуйста!!!

Заранее Вам очень благодарна, искренне надеюсь на вашу помощь.

С уважением, Ирина.

Здравствуйте, Ирина! Я сочувствую Вам... Хочется очень Вас поддержать!

Похоже, Вы большая максималистка, раз хотите, чтобы Ваши переживания прошли через 3,5 месяца после расставания! В среднем расставание переживают в течение года, сначала эмоции очень яркие, потом их интенсивность снижается, снижается, снижается...

Вы молоды, у Вас достаточно самостоятельный ребенок (насколько я поняла, в школу уже ходит), у Вас есть опыт отношений. Я вижу шикарную возможность для Вас строить новые отношения с другим мужчиной, снова испытать чувство влюбленности, ухаживания... Это здорово! Я удивляюсь тому, что Вы видите только плохую сторону данной ситуации!

Антидепрессанты я назначить не могу, т.к. я не врач, да и заочно ни один врач Вам ничего не назначит.

Зато я могу предложить Вам свою помощь. Вам сейчас очень полезно обсуждать с окружающими свои переживания. Кроме того, я могу помочь Вам справиться со страхами и начать строить жизнь дальше.

Если  Вам дорого ходить к частному психологу, Вы можете обратиться в Краевой женский кризисный центр (это бесплатно, но там может быть очередь); когда чувствуете, что Вам очень тяжело, Вы можете позвонить на телефон доверия. Это тоже бесплатно, телефон можно найти в интернете.

Удачи Вам!