Ссоры, недоверие

Вика 28.11.2012

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста.Меня зовут Вика я студентка 5 курса, мне 21 год. Встречаюсь с парнем уже полтора года. Ему тоже 21 год. Я безумно счастлива с ним и не хочу его терять. Но наши ссоры... в общем мы ругаемся с пустого места. причем много раз пытались решить проблему, поговорить - все приходит к одному.Даже решили расстаться один раз- помучались 5 дней не выдержали и опять сошлись. мы не можем друг без друга но ссоры убивают. Еще у меня постоянное недоверие. Завожусь в пол оборота просто. Очень болезненно ко всему отношусь. но меня тоже можно понять. за это время он два раза меня разлюбил а потом говорил нет мне показалось на самом деле я люблю тебя. потом вообще чуть на свободу меня не променял.сказал хочу делать что пожелаю. и поэтому мне стало казаться что он не ценит меня. в общем он тоже виноват что я такая придирчивая стала. Посоветуйте что делать. как научиться радоваться жизни, доверять, спокойно реагировать на все?? а еще как проверить ценит меня мой парень или нет? я запуталась

Здравствуйте, Вика! Обычно для недоверия бывают причины - подумайте, что в поведении вашего мужчины вызывает у вас такое чувство и насколько эти причины реальны.

Ценность в человеке проявляется в заботливом отношении к нему: выполнять то, что обещал, делать приятные вещи, думать о его здоровье и эмоциональном, и физическом и т.п..

Научить радоваться жизни по одному ответу здесь вряд ли получится... обратитесь к очному психологу в своем городе и разберите с ним свою ситуацию.

Удачи!