Умер муж как быть?

марина 26.08.2010

Здравствуйте меня зовут Марина мне 28 лет почти год назад у меня погиб муж осталась дочка 3 годика мне очень тоскливо говорят время лечит,но лучше не становится,как пережить всё это подскажите?

Здравствуйте, Марина! Начнем с того, что Вы правильно понимаете, что это все нужно пережить. Значит Вы уже находитесь на стадии выздоровления.  И , все-таки,  время тоже к этому причастно. Просто Вы пока не в состоянии его почувствовать. Но позже( а это так и будет!) , Вы поймете всю благотворную деятельность времени.

Могу сказать в дополнение , что год, как правило, является барьером к снятию симтомов тоски после такого случая, который произошел с Вами. После этого перелома Вы уже не так беспрерывно будете зависеть от воспоминаний о погибшем муже. Они станут прерываться ,пока не приобретут спокойную естественную форму.

Для этого Вы должны понять , что Вы сами остались на этом свете и у Вас есть дочка . А значит Вам выпало жить дальше. То испытание , которое Вы проходите , вероятно, для чего-то Вам послужит добрую службу. И , как это не кощуственно звучит на первый взгляд, зачем-то нужно было Вам , а самое главное , Вашему мужу.

Это был выбор его души и он показывает, что все мы свободны в своем выборе.И должны принимать выбор других , таких же равных нам душ.

Естественно, что все, что было у вас с мужем, оставило след на всей Вашей дальнейшей жизни. И тем более он закреплен Вашим ребенком. Это дар , потому, что вся наша жизнь - дар. И Вам ничего не остается , как принять его. Поверьте , когда Вы его примете от всего сердца , Ваш муж там , на небесах, станет Вашим ангелом- хранителем. И это самая верная форма ваших будущих отношений с ним. И Вы всегда сможете обратиться к нему за помощью, чтобы получить её здесь , на земле. И даже сможете получить от него благословение на следущий брак, когда будете к нему готовы.

С уважением!