Мой, или не мой человек?

Маша 25.11.2012

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации, происходящей в моей семье. Я замужем, мне 26 лет. Ребенку год. С мужем никак не можем наладить отношения. Я думаю уйти из семьи, да силенок маловато видимо. Но и жить невозможно. Постоянные скандалы, ссоры, бывают драки. Ребенок выпуган был уже пару раз. Не понимаю,когда это кончится. Муж говорит,что ребенку лучше в полной семье, я считаю, лучше когда родители дружат, спокойно общаются, вместе живут,раз получается сохранять спокойствие.

Киселевская Светлана Владимировна

"Ребенку лучше" видеть рядом с собой счастливую маму!
А никак ни - "постоянные скандалы, ссоры и драки" - но в "полной семье"...

..."Не понимаю,когда это кончится"...

Может быть - и никогда...
Так как игра в "Тирана и Жертву" бесконечна.
ЖЕРТВА вначале мучается, а затем превращается в ТИРАНА.
И - наоборот...
Каждый ТИРАН нуждается в ЖЕРТВЕ, а ЖЕРТВА в ТИРАНЕ.
Так что можно сказать - Вы нашли друг друга...
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного (ассертивного) поведения.
С помощью индивидуальной работы с психологом или же прохождения группового тренинга ассертивности.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Здравствуйте,Маша.Ребенку хорошо всегда там,где мир и спокойствие.В Вашей семье психологический климат работает против ребенка.Он уже запуган скандалами.В этом случае.полная семья-есть вредительство здоровью ребенка.Он будет уже расти со своими приобретенными трудностями.И,если Вы не изолируете его от поля брани-ему будет только хуже.А видимость полной семьи ему здоровья не прибавит.Становитесь решительной и заботливой мамой.Мудрости Вам!