Как принять то, что это не мой человек?

Алина (30 лет) 22.12.2018

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,унять свою боль!С молодым человеком мы знакомы два года,после полугода отношений мы расстались прямо перед новым годом из-за мелочи (в автобусе ехали и я на его вопрос купишь и мне билет сказала мне альфонсы не нужны)после этого я каждый день страдала,мы не общались два месяца,он не отвечал,а потом начали иногда видеться,я хотела быть вместе,а он не говорил ни нет,ни да.а в августе,когда я вроде начала его забывать он вернулся в мою жизнь снова серьезно и мы через два месяца совместного проживания решили жениться.И за три недели до свадьбы мы поругались тоже в общем из-за мелочи,но он отменил свадьбу и я от него ушла и теперь снова страдаю и снова перед новым годом.Понимаю,что мне такой муж не нужен,который сам не знает чего хочет и нужна ли я ему,но когда я по пьяни позвонила недавно он сказал,что ему тоже тяжело.Как же мне это порвать в себе?

Здравствуйте, Алина! Судя по письму , вы ссоритесь по мелочам, и при этом у вас есть представление как должно быть. Пример в первом случае, когда вы просьбу купить билеты восприняли, как поведение альфонса.  Что было причиной ссоры во втором случае вы не пишите. Обратитесь к психологу , чтобы разобраться в себе. Осознать, что вы чувствуете, что вы хотите? Обращайтесь к своим чувствам,  они вас не подведут. С наилучшими пожеланиями, любви и гармонии в отношениях

Здравствуйте, Алина.

Ответ следует искать здесь

Алина

Понимаю,что мне такой муж не нужен,который сам не знает чего хочет и нужна ли я ему,

это противоречие из-за которого вы не можете разрешить свою проблему. Вы пишите, что он вам не нужен, но  одновременно задаетесь вопросом, а нужна ли я ему. То есть, если будете уверены, что нужны, то ваше мнение измениться? Как он должен доказать вам, что вы ценны для него, что он делает не так, возможно ли это для него? Может быть он в принципе не способен на то,чего вы хотите и ожидаете, а может быть все дело в том, что нарушена коммуникация между вами. Понять это можно только в отношениях, в беспристрастном наблюдении за тем, как развиваются ваши отношения, "совпадаете"ли вы в своих надеждах и возможностях.

Если важно будет разобраться с ситуацией детальней, буду рада вам помочь!

Удачи вам!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Алина, за каждой мелочью стоят важные принципы, формирующие шаблоны отношений. Это означает, что в этой мелочи Вы не получили чего-то важного от молодого человека, не оправдались ожидания, Вы не выразили ему эти ожидания или не сказали, что он Вам сделал больно, так как не только сам не оплатил Вам проезд, но еще и попросил оплатить за него.

ЧТобы понять, Алина, чем он Вас притягивает и почему Вы ссоритесь с ним, необходимо разобраться в Ваших ожиданиях, что хотите получить от отношений с молодым человеком, чего он Вам не дает и дает. И наоборот, что он от Вас ожидает, что получает и что не получает.

И тогда Вы будете лучше понимать друг друга и более осознанно решать конфликты.

?акитина Татьяна. Психолог в Краснодаре, психоаналитик: краткосрочное консультирование, длительная психоаналитическая психотерапия. Skype, очно

Здравствуйте, Алина!

Люди не расходятся из-за мелочей. Просто мелочи часто являются последней каплей. Вероятно, у вас периодически накапливаются достаточно глубокие противоречия, которые вы разрешить не можете, поэтому расходитесь.

Стоит разобраться, почему у вас не получается быть вместе? Даже если вы вместе уже не будете, то, поняв, что происходит между вами, Вы уже не будете повторять те же ошибки в следующих отношениях.

"Вместе не можем, а врозь тяжело" - это признак созависимых отношений. -Что такое созависимые отношения?

Алина

Понимаю,что мне такой муж не нужен,который сам не знает чего хочет и нужна ли я ему,

Вы пытаетесь понять его, а стоит разобраться в себе. Если он Вам не нужен, то отпускайте его. Почитайте мои статьи -Как отпустить любимого человека?-Как пережить боль потери? Надеюсь, они будут для Вас поелзными.

Если нужна помощь, обращайтесь. Я окнсультирую по скайпу.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

Алина, поймите для себя " действительно он вам нужен , как спутник по жизни; или есть другая причина, почему вы хотите остаться с ним?"

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить  ситуацию( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим молодым человеком. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? Какое будущее вы видите с ним?  ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Тщательно представив ситуацию и взвесив все за и против, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации