Это не мой человек?

Юлия 22.02.2012

Добрый день.

Очень нужна Ваша помощь, совсем запуталась!

Мне 23 года. Полтора года назад я переехала в Москву с парнем, с которым до этого жила в Тольятти 2 года. Приехав в столицу, увидев весь флирт, соблазн большого города, я ушла от этого парня.

Где-то в клубе познакомилась с парнем (Влад), начались отношения, я переехала к нему, но отношения были не такими как хотелось, без ласки, заботы какой-то.. Он не работал, постоянно находя причину, отговорку. Постоянно странные люди были в квартире. Через пару месяцев я забеременела, он эту новость воспринял не радостно, но откровенно мне эт не сказал. О свадьбе молчал и вообще будущее было туманно. В общем я ждала-ждала, а потом когда познакомилась с его мамой поняла, что его обидела одна девушка в молодости и теперь он откровенно ненавидит весь женский пол.

В итоге я как гордая, собралась и уехала в свой родной город Тольятти, родные меня приняли с радостью, без осуждения, помогали всю беременность.

Мне естественно не хватало мужского внимания (до этого им я не была обделена никогда). За месяц до родов я в интернете познакомилась с мужчиной (Алексей), у него за плечами 2 брака без детей.. Встретились, вроде понравились друг другу. Я вообще была в шоке, что это возможно с кем-то познакомиться и понравиться на 8 месяце беременности. В общем начали жить у меня, т.к. у него своего жилья не было. Были примерной парой, он поддерживал, помогал, все в дом. Роды, выписка - все хорошо, помогает по дому. И через пару месяцев (я уже не кормила грудью) я выбралась в кафе с подругами, и вспомнилась прошлая жизнь, полная эмоций, свободы... и я пропала.. с тех пор меня постепенно стало все раздражать в этом человеке, каждое слово, движение. мы стали ругаться, ссориться, оскорблять друг друга, порой мне даже хочется стукнуть его.. вот сейчас мне все это надоело и сказала, что не люблю его (а любви то на самом деле нет, наверное просто в тот момент мне нужна была поддержка и забота, и я зацепилась за эту соломинку) и мы расстаемся.. он начал сразу извиняться, обещал что больше такого не будет, что он сделает все, чтобы завоевать меня снова и т.д. Несколько дней мы мусолили эту тему, мой ответ был один - разъезжаемся. А когда я увидела, что он ищет квартиру, куда съезжать - мне стало жалко его, вроде сама этого хотела, а сейчас включаю заднюю, и уже начала думать, что с ребенком будет тяжело одной..

В общем совсем запуталась и не знаю что делать. И он тоже говорит, что оч-оч нас любит и не хочет уходить, но и раздражать, и бесить меня не хочет и поэтому как любящий человек считает нужным лучше уйти..

Еще я ходила к гадалке, хоть и не верю им, и она сказала, что это не мой человек..

Я и с мамой начала ссориться, с сестрой перестала делиться секретами..Что со мной происходит?

Яковлева Александра Ивановна

Юлия, Вы меняетесь и к сожалению не в лучшую сторону.

Мне кажется, что вы до конца не поняли, повезло Вам или нет? Вы наверное, вернувшись домой к родным, считаете себя проигравшей и поэтому Вы и стремитесь опять к тому чтобы почувствовать какой-то адреналин, от мелких скандалов и трагедий.

А что если Вам поставить другие цели, например ещё одно высшее образование? Или первое если нет высшего образования.

Там на экзаменах, тоже хватает острых ощущений.

Удачи, Вам.

Платонова Анастасия Алексеевна

Юлия, здравствуйте!

Задайте себе вопрос «Какую жизнь я хочу?», постарайтесь очень подробно в красках, с деталями представить себе свою жизнь через два-пять-семь лет. Мне кажется, что сейчас это может быть совсем не простой задачей для Вас – но всё-таки постарайтесь это сделать. События, происшедшие с Вами  можно трактовать по-разному (почему Вы ушли от первого парня, почему сошлись с сегодняшним мужчиной, почему Вас так тянет «на свободу» и т.д.) – но, мне думается, более правильным для начала будет сосредоточиться на том, чего вы хотите в будущем, куда идете, чего хотите, чего ищете. Как только Вам удастся увидеть свои цели, свои желания  - сразу станет яснее, что для  их воплощения в жизнь стоит сделать.

Если говорить о желании «свободы»: если вам кажется, что вся Ваша свобода кончилась с появлением в Вашей жизни ребенка и мужа, то вы ошибаетесь. Просто свобода немного видоизменилась, рамки, границы стали другими, на новом месте. В любом случае, не ограничивайте свою свободу, просто продумайте, что именно в этой «свободе» вас притягивает – и постарайтесь обеспечить себе эти эмоции, впечатления в новой ситуации так, чтобы не «наломать дров».  Походы в кафе с подругами, кино с мужем или друзьями, выход в гости одной или с ребенком, ощущение радости, полета,  «глоток свежего воздуха» возможен не только в ситуации Вашего одиночества, но вместе, семьей.

Лучшим выходом из ситуации будет сейчас не «рубить с плеча», а постараться разобраться в себе, справиться с нахлынувшими эмоциями, услышать еще и свой разум, свои стремления и желания. Только после этого принятое решение будет действительно верным, приемлемым для Вас, будет приносить Вам радость, а не разочарования. Выберете психолога, которому сможете доверять, пообщайтесь с ним – так Вы сможете быстрее справиться с собой, с ситуацией, нормализовать, наконец, свою жизнь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

Приехав в столицу, увидев весь флирт, соблазн большого города, я ушла от этого парня.

т.е. ВЫ НА самом деле ищите всего лишь оправдания СВОИМ действиям и бездействиям - увидели город, увидели соблазны (ХОТЯ человек видит лишь ТО, что хочет видеть!!!) и ушли - т.е. Вы сами НЕ способны пока НА зрелые и ответственные отношения - Е готовы нести НА себе ответветственность ЗА свою жизнь и ждете, что это будет мужчина рядом с Вами -п оэтому Вы так и ищите "соломинку", НО НЕ мужа - так как чтобы исктаь мужа, нужно и НА себя примерить РОЛЬ жены! а это обязенности и ответственность! конечно проще от этого убегать и быть Ребёнком!

Где-то в клубе познакомилась с парнем (Влад), начались отношения, я переехала к нему, но отношения были не такими как хотелось, без ласки, заботы какой-то..

знакомство в клубе - поверхностное время препровождение - ни о какой ответстенности и обязательствах НЕ идет и речи! НЕ то время и место для создания семьи - НО - так Вы её и НЕ ищите!

и естественно, что отношения были НЕ таким - а это как? отношения НЕ будут такими какими хотите ВЫ чтобы они были - тогда стройте отношения сами с собой! ведь в отношения есть и партнер - и его тоже нужно учиться принимать!

Он не работал, постоянно находя причину, отговорку.

Постоянно странные люди были в квартире.

я забеременела, он эту новость воспринял не радостно, но откровенно мне эт не сказал.

О свадьбе молчал и вообще будущее было туманно.

В общем я ждала-ждала,

а ведь между тем именно ВЫ видели каков ВАШ партнер - что ОН незрел, инфантилен, безответственнен - и чего ждали??? что ОН измениться? а разве ждать - НЕ ВАШ выбор? и забеременели - а зачем? это тож ВАШ шаг - за каждый свой шаг в жизни приходится платить - у всего есть свои последствия - осознавая, что отношений НЕТ - ВЫ забеременели! последствия теперь НА ВАС!

нужно НЕ ждать - а брать НА себя ответственность ЗА свои действия и бездействия, осознавать свой вклад и самой принимать решения!

а потом когда познакомилась с его мамой поняла, что его обидела одна девушка в молодости и теперь он откровенно ненавидит весь женский пол.

этого Вы НЕ знаете, слышали ОТ мамы - НЕ надо додумывать ЗА человека его чувства и тем более оправдывать и его инфантильность - ОН сам должен разобраться - что ему важно и ценно - обижаться и видеть всех виноватых или увидеть свой вклад (равно как и ВАМ!)

В итоге я как гордая, собралась и уехала в свой родной город Тольятти, родные меня приняли с радостью, без осуждения, помогали всю беременность.

почему, как гордая? а опыт какой-то Вы из этого извлекли?

Мне естественно не хватало мужского внимания (до этого им я не была обделена никогда). За месяц до родов я в интернете познакомилась с мужчиной (Алексей), у него за плечами 2 брака без детей.. Встретились, вроде понравились друг другу. Я вообще была в шоке, что это возможно с кем-то познакомиться и понравиться на 8 месяце беременности. В общем начали жить у меня, т.к. у него своего жилья не было.

Вы только готовитесь стать матерью и тут же опять ищите отношений - зачем? боитесь нести самой ответственность? важно, чтобы рядом был мужчина, за котрого можно спрятаться и почувствовать себя маленькой? выход ли это?

Были примерной парой, он поддерживал, помогал, все в дом. Роды, выписка - все хорошо, помогает по дому. И через пару месяцев (я уже не кормила грудью) я выбралась в кафе с подругами, и вспомнилась прошлая жизнь, полная эмоций, свободы... и я пропала.. с тех пор меня постепенно стало все раздражать в этом человеке, каждое слово, движение. мы стали ругаться, ссориться, оскорблять друг друга, порой мне даже хочется стукнуть его..

в итоге ВЫ сами принимаете решение - жить и строить отношения - а это ответственность - или дальше продолжать быть Ребёнком - Вы выбрали второе и между тем САМИ переложили ответственность ЗА свои чувства на мужчину рядом - раздражаясь НА него, срываясь НА него - а ведь источник ВАШИХ чувств внутри ВАС,а  НЕ В НЕМ!

вот сейчас мне все это надоело и сказала, что не люблю его (а любви то на самом деле нет, наверное просто в тот момент мне нужна была поддержка и забота, и я зацепилась за эту соломинку) и мы расстаемся..

осознали, что ВАМИ двигало - чувство того, что САМИ ВЫ НЕ справитесь, что НЕ способны находится в позиции Взрослого, НЕ можете нести ответственность НА себе и Вам нужно на кого-то это перекладывать - на мужчину рядом!

А когда я увидела, что он ищет квартиру, куда съезжать - мне стало жалко его, вроде сама этого хотела, а сейчас включаю заднюю, и уже начала думать, что с ребенком будет тяжело одной..

видите - мысли о том, что тяжело будет одной! опять нужно хвататься ЗА кого-то и при этом оставаться такой эмоционально созависимой и в позиции Ребёнка или брать ответственность НА себя?

Еще я ходила к гадалке, хоть и не верю им, и она сказала, что это не мой человек..

при чем тут гадалка?? что ОНА скажет - так и будет??? а ВЫ сами можете принять решение - НЕ искать причины В нем и НЕ убегать ОТ ответственности! ведь ВЫ сами НЕ строили отношения! что значит НЕ ВАШ человек? конечно НЕ ВАШ - а что Вы сделали, чтобы Вы смогли быть вместе? теперь НА неё будете ответственность перекладывать, что ОНА ВАМ сказала, что человек НЕ ВАШ -а разве НЕ ВАМ это решать??? разве НЕ ВЫ руководите своей жизнью?

Я и с мамой начала ссориться, с сестрой перестала делиться секретами..Что со мной происходит?

по поводу секретов - только это беспокоит Вас в отношениях с ними? тогда выход - начните снова делиться! а происходит проецирование своих чувств во вне, развитая позиция ребёнка и несформирована позиция Взрослого - а ВЫ между тем уже МАТЬ - а какая ВЫ как мать? как женщина? как Взрослый? нужно прорабатывать эти образы!

Юлия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!