Как изменить себя?

Ева 25.11.2012

Я хочу научиться не плакать и не показывать свои эмоции , коме улыбки. на когда на меня кто -то кричит или что -то не получается у меня как будто ком в голе и слезы катятся.По темпераменту я холерик ,но хочу быть флегматиком .Сейчас я очень такая активная и заметная , а хочу быть закрытой и тихой ! можно ли как то переделать характер и научиться контролировать себя!Взарание спасибо за ответ)

Силина Марина Валентиновна

Ева, Вы живой человек. Невозможно улыбаться, когда больно, обидно.
Это очень по человечески -испытывать разные чувства, в том числе и
радость, и горе. Если Вы разучитесь переживать "ком в горле", Вы
разучитесь с таким же успехом и радоваться. Цените те качества, с
которыми пришли в этот Мир. Вряд ли удасться переделать природу и
заданность. Можно обучиться каким-то эффективным навыкам общения,
при этом не разрушая себя. С уважением.