Ссора с мужем

Анастасия 24.11.2012

Здравствуйте, я поругалась с мужем, у нас ребенок 5 мес., он каждый день пьет с друзьями в нашем подъезде. я не против, если не так часто. я никогда его не контролировала - 2 года вместе живем, а последнее время часто звоню и настаиваю чтоб шел домой. не знаю что случилось со мной. он терпел да и тут взорвался что я часто ему звоню говорит звони по делу а так не звони. я ушла с подругой гулять она уезжает в москву мы с ней выитли ему не понравилось это. сейчас говорит что уходит в сауну, я ему посоветовала собирать вещи, а он сказал что не собирался никуда а хотел пойти к маме, а раз так, то он уходит и говорит надо будет позвонишь и пригрозил забрать ребенка. а он с ней и дня ровно не просидел никогда не помогал с ней по ночам уходил спать в другую комнату что ему на работу утром. посоветуйте как быть, не хочется первой звонить и не хочется чтоб домой пришел, заранее спасибо.

Здравствуйте, Анастасия! С появлением ребёнка ваша жизнь изменилась, вы устаёте, сменился режим, у вас нет личной жизни, вы вся в заботах о ребёнке, плюс ещё и гармональные изменения у женщины после родов, они ответственны за послеродовую депрессию. А для мужа таких координальных изменений не произошло, он продолжает вести себя так же как раньше и не понимает, что это вдруг с вами случилось? И он не притворяется, он действительно не понимает, что Вам трудно... Вам конечно же нужна его помощь, объясните ему это. Вы хотите помирится? Тогда идите на контакт с ним первая, иначе, он будет считать себя правым, ВЫ обиженной и конфликт только усугубится.  Говорите уму, что вам трудно, тяжело, что вам нужна его поддержка и забота, что вы цените когда он проводит время с вами дома. Скажите, что вы чувствуете себя брошенной, одинокой, когда он уходит в подъезд к друзьям. Предложите почаще выбираться по вечерам и выходным всей семьёй в гости или гулять. И ещё займитесь теми своими делами, которые вы любили раньше, до рождения ребёнка, ваше хобби, это поможет вам справится с трудностями.