Как жить с этим дальше

Нелля 25.08.2010

Я не знаю, что мне делать, я узнала страшную историю про своего брата, я до сих пор не могу прийти в себя, если об этом узнают родители, родственники, все нашей дружной семье конец. Не знаю что мне делать? я не знаю как жить дальше?

     Здравствуйте, Нелля! Очень сложно отвечать на письмо, в котором нет ничего ясного... Чувствую, что вам тяжело, что вы напуганы и в страхе, что боитесь разрушить то, что было в вашей дружной семье, что вы были не в себе!!! Теперь время пришло - вернуться к себе, осознать происходящее и то, что тайное рано или поздно становится явным, в вашем случае: чем быстрее узнают об этом родители - как это не печально и удручающе, тем менее болезненно будут последствия даного события. Вы пишите: как жить дальше? Осознайте чувства в связи с случившимся и проживайте их по мере возникновения.., так как это то, что способствует изменению вашего состояния... Даже эта ситуация - может многому вас научить - обратите внимание на эту сторону и проанализируйте. Иногда Мудрость заключается в том, что вы что-то узнаете и уже знаете -  КАК НЕ НАДО ПОСТУПАТЬ!  Так как кто осведомлен, тот и вооружен! А если самостоятельно справиться будет сложно, то боратитесь очно за психологической помощью к Гештальт-Терапевту, где внимание уделяется не содержанию, а процессу: вашим чувствам, вашему состоянию и выходу из тупика. Всего вам доброго. С уважением Людмила К.