Как жить с мужем дальше?

Юлия 15.11.2014

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как жить с мужем дальше нам 24 года,мы в браке 5 месяцев я на 7 месяце беременности,мой муж меня не любит и не понимает нужна ему семья или нет?у нас нет близости после того как мы узнали что я беременна,мы не обнимаемся,не целуемся,спим под разными одеялами,практически не общаемся,как нам жить дальше??я люблю его очень и не хочу потерять семью:(но жить без любви я тоже не хочу

Овсяник Людмила Михайловна

Если есть взаимная любовь - сядьте со своим мужчиной и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

Большинство проблем в отношениях мужчины и женщины возникают потому, что мы действительно разные. Возможно, Вам поможет книга Джон Грэй  "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"    http://lib.aldebaran.ru ... »

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Юлия. Что-то произошло в ваших отношениях, когда вы узнали о беременности... А вам понятна такая реакция мужа? Могу предположить, что это страх, с которым он не может справиться один на один и поэтому защищается агрессией. Вы же знаете из своей жизни: если страшно, хочется показать "коготки" - защита такая. Но вот вопрос: почему он оказался один в этой ситуации, почему вы не обсуждаете с ним все ваши переживания (ведь они есть и у вас), понимаете ли вы его, готовы ли поддерживать его в его страхах (это не значит отказаться от своей беременности). Поддерживая, вы сможете помочь ему преодолеть эти сомнения, вместе найти способ выхода из возможных трудностей и т.д. Вы сейчас встали по разные стороны "баррикад" и не хотите слышать и понимать друг друга. Это эгоизм. А ведь дети нам даются еще и для того, чтобы справляться со своим эгоизмом и становиться ориентированными на другого человека. Попробуйте начать с себя и посмотреть на ситуацию глазами вашего мужа. Если не будет получться самостоятельно, приходите на очную консультацию. Рада буду вам помочь и поддержать. всего вам наилучшего!

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск