Как мне быть?

Света 22.11.2012

Здравствуйте.

Мне нравятся два молодых человека. К первому меня ну очень сильно тянет, хочу с ним видеться и общаться, но получается у нас это редко (пару раз в неделю). Это мне не нравится. Встречаться он мне не предлагал. Для себя я сделала вывод - у нас свободные отношения, а именно их я и не хочу.

Второй на днях предложил мне встречаться, и он меня во многом устраивает, но хочу я быть с первым. И поэтому не могу определиться что именно мне нужно (со вторым мы живем на одной улице и часто с ним видимся).

Может мне стоит поговорить с первым насчет свободных отношений? Я не испытываю таких чувств ко второму, как к первому. Или это из-за того, что мало видимся? Как мне вообще поступить в такой ситуации?

Силина Марина Валентиновна

Светлана, Вы пишите, что второй парень во многом устраивает, но не хватает главного, как я поняла, -душа не лежит. Но и первый не торопится предлагать серьезных отношений. Значит, это не только от Вас зависит. На мой взгляд, если первый вызывает чувства, а это важно в отношениях, следует поговорить с ним и прояснить по поводу его намерений и Ваших ожиданиях. Встречаться пару раз в неделю - тоже вариант при сильной занятости. Количество не всегда соответствует качеству... Выбор всегда останется за Вами. С уважением.