Как ждать любимого?

Светлана 22.11.2012

Мне 33 года. Мой муж моряк. Уходит в море по полгода. Мы с дочерью остаемся сами. Ждать мне очень тяжело психологически. Плачу, не ем, не сплю. В последнее время выбрала для себя еффективный метод ожидания. Я просто не думаю о нем, тогда мне комфортней жить. Это привело к тому, что забыла даже как он выглядит, и даже ловлю себя на мысли, что не испытываю к нему никаких чувств. Его редкие звонки напоминают о нем снова и тогда возвращается тоска. Поэтому даже пропадает желание с ним общаться, чтобы опять не мучится. Скажите это нормальная ситуация или я делаю что-то неправильно. Как мне быть?

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Света. Ситуация, когда тоскуешь о любимом и далеком - вполне нормальна. Ждать нужно так, как вам самой комфортнее, чтоб было не так больно и невыносимо. Но вы не оставайтесь в одиночестве с этой тоской, делите её с мужем, вместе любой груз переносить легче. Если трудно определиться, что же делать и как себя вести - просите помощи у специалистов.